Реновация в Левобережном: строительство ЖК «Фестиваль Парк 2» проходит под контролем общественности

Реновация в Левобережном: строительство ЖК «Фестиваль Парк 2» проходит под контролем общественности
  На встрече представителей АО «Центр-Инвест» с жителями. Фото: НКО "За права жителей реновационных домов"

В Левобережном районе Москвы продолжается строительство жилого комплекса «Фестиваль Парк 2», в который переедет 4 тысячи человек по программе реновации. 

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, два дома в составе ЖК будут полностью переданы под реновационные квартиры. В остальных корпусах под реновацию будет выделена часть жилых помещений.

Девелопер АО «Центр-Инвест» с самого начала строительства поддерживает диалог с жителями домов, вошедших в программу реновации. Это привычные пятиэтажки и даже 3 девятиэтажных дома -  и в каждом люди ждут переезда и хотят контролировать ход строительства.

На очередной встрече представители застройщика заверили, что все обязательства по строительству домов по программе реновации в рамках инвестиционного контракта будут выполнены в срок. Квартиры передадут с чистовой отделкой: новоселам останется только поставить мебель. 

Строящееся здание ЖК "Фестиваль Парк 2". Фото: НКО "За права жителей реновационных домов"

«Знаете, наверно одно из желаний, которое многие мои соседи будут загадывать в Новый год – скорейший переезд в новые дома. Потому что состояние наших домов, мягко говоря, не очень и никакой ремонт уже не помогает. Мы видим, как быстро растут корпуса ЖК «Фестиваль Парк 2» и, конечно, это нас радует. Да, бывают сложности, когда стройка рядом, но застройщик всегда открыт к переговорам и прислушивается к нашим пожеланиям. Тем более, стройка – явление временное, зато потом более тысячи семей в Левобережном будут жить в комфортных условиях» - рассказала Татьяна Сафина, руководитель НКО «За права жителей реновационных домов». 

Эта организация в 2020 году была основана инициативной группой жильцов, ожидающих переселения, для контроля за ходом строительства и более эффективного диалога с органами власти.

Помимо жилья по реновации, в Левобережном запланировано строительство социальных объектов. Недалеко от ЖК появится современный школьный корпус на 550 мест по адресу: Смольная улица, владение 61а. Также в районе ведется строительство социального кластера, в рамках которого появятся новые детские сады, поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что строительство самой востребованной новостройки на севере Москвы – ЖК "Фестиваль парк 2" – идет по графику.  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен