Информационная кампания за вакцинацию добралась до московских школ

Информационная кампания за вакцинацию добралась до московских школ
  Обложка книги о вакцинации. Источник: @sevseal

Книгу, убеждающую детей в пользе вакцинации, распространяют в московских школах как предновогодний подарок мэрии Москвы. 

Так, аккаунт ГБОУ г. Москвы "Школа № 508" сообщает, что 10 декабря в учебном заведении в первых классах прошли классные часы, посвященные теме гигиены. В подарок первоклассники получили книгу "Будь здоров! Уроки эпидемиологии для детей". Герои книги – Смешарики, персонажи из мультфильма, рассказывают о вирусах, микробах, иммунитете человека и его укреплении.

Книга "Будь здоров! Уроки эпидемиологии для детей" стала лауреатом специального приза в номинации "Детям XXI века" на церемонии вручения премии "Книга года – 2021".

Телеграм-канал "Седьмая печать", комментируя информацию о подарке от мэра школьникам Москвы, написал: 

"Не успела глава РПН Анна Попова открыть рот на тему необходимости просвещать детей в школе в плане пользы вакцинации, как в московские школы занесли первые пособия на эту тему. И не просто так, а в виде новогоднего подарка первоклассникам от властей. По слухам, от мэрии". 


Источник:@sevseal 

Аналогичные кампании инициируются властями и в некоторых регионах. 

В Хабаровском крае введут уроки по вакцинации в некоторых школах и колледжах. 

Учащимся расскажут о механизмах действия препаратов, об истории создания вакцин и пользе прививок от коронавирусной инфекции. 

Власти привлекают к кампании известных людей.

Начальник управления образования Татьяна Матвеенкова рассказала в интервью СМИ, что для уроков о вакцинации будут приглашены известные в крае люди. Урок пройдет только в определенных классах, но не в первых, им будет еще непонятно, считают чиновники.

Тем временем общероссийские опросы показывают, что подавляющее большинство жителей страны против обязательной вакцинации от коронавируса и против ужесточения антиковидных мер. Однако опросы, свидетельствующие о негативном отношении жителей страны к обязательной вакцинации и антиковидным мерам, удаляются со страниц государственных СМИ. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен