На 1 января петербуржцы хотят не вакцинацию, а побольше снегоуборочной техники

На 1 января петербуржцы хотят не вакцинацию, а побольше снегоуборочной техники
  Прививка от коронавируса в пункте вакцинации. Источник: gov.spb.ru

Вакцинация от коронавируса продолжится в северной столице уже в девять утра в первый день нового года.

Об этом рассказал в интервью смольнинскому телеканалу «Санкт-Петербург» глава комитета по здравоохранению Андрей Сарана. Впрочем, то, что пункты вакцинирования населения будут работать в городе ежедневно во все дни новогодних каникул, представители петербургской администрации сообщали и раньше. Но до этого сообщалось, что 1 января это будут лишь дежурные пункты. 

Такая мера, по словам чиновников, предпринимается для того, чтобы коллективный иммунитет от ковида у жителей северной столицы усиливался. Сарана рассказал, что в настоящий момент восемьдесят процентов запланированных для мегаполиса объемов вакцинации уже выполнено. Каждый день в городе первичную процедуру проходят около семи с половиной тысяч граждан.

Завалы снега в Петербурге. Фото knx, источник: ТГ-канал "Протестный Петербург"  

При этом городская администрация намерена наращивать темпы, для чего в северную столицу поступили дополнительные партии вакцин. Делается это, по словам чиновника, ради того, чтобы охватить прививками тех людей, которые их еще почему-то не сделали.

Однако многие жители Санкт-Петербурга не очень восторженно принимают эти известия – отношения к вакцинированию среди населения продолжает оставаться настороженным. 

Многие горожане хотели бы, чтобы с утра 1 января городская администрация вывела на улицы побольше снегоуборочной техники, вместо того, чтобы запускать работу пунктов вакцинации. 

Как неоднократно сообщало ИА FederalCity, действия губернатора Александра Беглова по борьбе с последствиями снегопадов конца года вызвали критику горожан, среди которых много известных всей стране людей.

Между тем, согласно прогнозам синоптиков, снег будет идти и почти весь день 1 января. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен