Петербургские предприниматели получат по 600 рублей субсидии от правительства города

Петербургские предприниматели получат по 600 рублей субсидии от правительства города
  Фото: https://pixabay.com

Обещанная Смольным субсидия больше похожа на издевательство над предпринимателями, которые пытаются работать в сложное время пандемии и постоянных ограничений. 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановления, которого так ждали местные предприниматели – о предоставлении субсидий. Согласно этому документу, бизнес Северной столицы получит незаменимую поддержку. 

«По соглашению с Минэкономразвития город получит субсидии из федерального бюджета на реализацию региональных проектов «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами».  Общий объем ассигнований из федерального и регионального бюджета на эти проекты в 2022 году составит 295,8 миллиона рублей», — рассказали в управлении информации администрации Санкт-Петербурга. 

Источник: https://pixabay.com 

После несложных математических расчетов становится известно, что данная субсидия больше похожа на издевательство над предпринимателями, которые пытаются работать в сложное время пандемии и постоянных ограничений. 

Данные проекты развития касаются малого и среднего бизнеса, а также самозанятых петербуржцев. По последним данным Федеральной налоговой службы (ФНС), в Санкт-Петербурге числится порядка 352 тысяч малых и средних предприятий, а также 143 тысячи самозанятых. Если поддержать всех из этого списка, то получится, что каждый получит по 598 рублей. Похоже, не на такую сумму рассчитывали бизнесмены, когда в Смольном говорили о поддержке и развитии их детищ. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен