Оператор аттракциона, по чьей вине погиб человек, отделалась денежным штрафом

Оператор аттракциона, по чьей вине погиб человек, отделалась денежным штрафом
  Горсуд СПб. Источник: Яндекс

Городской суд северной столицы оставили в силе постановление Петроградского райсуда в отношении Тамары Тимохиной. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, эта женщина обвинялась в причинении смерти по неосторожности. 

Трагедия произошла еще в июне позапрошлого года. Тимохина, будучи оператором аттракциона «Бустер» в петербургском парке отдыха «Диво-остров», в рабочее время прямо в зоне аттракциона общалась на посторонние темы с неким Б.. Она даже допустила его сесть за путь управления машиной. 

Когда же Тимохина запустила ее, Б. как раз выходил из рабочей зоны. Движущимися частями «Бустера» ему разбило голову и от этих травм он скончался на следующий день в больнице Джанелидзе. 

Аттракцион "Бустер" в "Диво-острове". Источник: divo-ostrov.ru

В ходе процесса в Петроградском райсуде Тимохина полностью признала вину, выразила раскаянье и возместила потерпевшему ущерб и моральный вред в общей сумме в 630 тысяч рублей.

Суд назначил ей еще судебный штраф в двадцать тысяч рублей, после чего прекратил уголовное дело против нее. Однако прокуратура с этим решением не согласилась. Прокурор подал в городской суд апелляцию. в которой было указано, что последствия деяния подсудимой невосполнимы и денежного возмещения тут недостаточно.

Однако горсуд этим доводам не внял и оставил постановление первой инстанции без изменений. 

Аттракцион «Бустер», принадлежащий ЧУК ПКиО «Северная Венеция», совершает девять оборотов в минуту на высоте в пятьдесят метров от земли. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен