Жилищники не пускают петербуржцев в собственные туалеты

Жилищники не пускают петербуржцев в собственные туалеты
  Туалет. Источник: pexels.com

Такое удивительное в наше время противостояние имеет место в доме №9 по Среднерогатской улице северной столицы.

Лишить жильцов права пользоваться удобствами пришло в светлые головы руководителей местного жилкооператива – дом относится к третьей очереди ЖК «Триумф Парк». Причем реализация их коварного плана началась прямо под Новый год – очевидно, в качестве своеобразного подарка местным жителям.

Не говоря худого слова, некоторым из них через технические помещения на чердаке ставят заглушки на канализацию и вынуждают их ходить по известным делам в диспетчерскую дома.

Причина такого изуверства – противостояние вокруг смены в доме жилищного кооператива, которое началось еще в конце позапрошлого года. Большинство жильцов категорически не желают смены компании и не голосуют за это. Они полагают, что «туалетная» мера воздействия применяется к ним именно поэтому, хотя представители кооператива уверяют, что заглушки ставят лишь злостным неплательщикам за коммунальные услуги.

Дом №9 по Среднерогатской улице. Источник: Яндекс

Поскольку дело о смене управления домом уже разбирается в Московском райсуде, там же был разобран и вопрос о недопущении жильцов до собственных туалетов. Суд однозначно запретил жилищникам перекрытые канализации для квартир, о чем был оставлен и передан судебным приставам исполнительный лист.

Однако руководство кооператива во главе с Иваном Тихашиным эту практику и не думает прекращать. Заглушки продолжают ставить, но актов об этом собственникам квартир не выдаются. 

Вспоминается грубоватый питерский анекдот:

«Жители Петроградской стороны ходят по большому и по малому, а жители Васильевского острова – еще и по среднему».

Имеются в виду названия проспектов Большой, Малый и Средний, первые два идут и по Петроградке, и по Васильевскому, а третий – только по Васильевскому. Похоже, управленцы дома на Среднерогатской решили претворить сюрреалистическую прибаутку в жизнь… 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен