Ближе к народу? Предположительно получивший травму на гололеде чиновник теперь ходит в Смольный на костылях

Ближе к народу? Предположительно получивший травму на гололеде чиновник теперь ходит в Смольный на костылях
  Человек на костылях. Фото с сайта ru.freepik.com

Глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец продолжает работать в своем ведомстве, принимает участие в совещаниях, проводит встречи – и все на костылях. Коллеги чиновника восхищаются его приверженностью работе. 

- Как человек, несколько раз в жизни вынужденный передвигаться на костылях, могу сказать, что поведение Дмитрия Геннадьевича действительно заслуживает уважения, - рассказал ИА FederalCity писатель Павел Ганипровский. – Ходить на работу в таком состоянии очень утомительно – даже если тебя привозят и отвозят туда на машине, и ты весь день не покидаешь кабинет. Заживающая нога постоянно затекает, ее надо как-то располагать по горизонтали. Она болит все больше, в конце концов приходится принимать анальгетики, от которых мутится в голове. Плюс сложности со всякими бытовыми мелочами, вроде посещения туалета… Но все же главное в этой истории: возможно, этот пример станет для Смольного триггером, который побудит чиновников наконец-то вплотную заняться извечной зимней питерской проблемой – гололедом, из-за которой сотни петербуржцев вынуждены ежегодно носить гипс или лежать в больнице на вытяжке. 

Дмитрий Лисовец. Кадр ТВ-канала "78"  

Ходят слухи, что свою травму Лисовец действительно получил, поскользнувшись на льду. Он же 10 января сообщил, что в ходе прошедших новогодних праздников пострадавших от гололеда петербуржцев оказалось гораздо меньше, чем раньше. По его словам, в городе по этой причине госпитализировалось около двадцати человек в сутки, когда как в прошлые годы это число было больше – примерно 36 – 38 человек в день.

Однако после праздников, вследствие перемежающихся морозов и оттепелей, город превратился в сплошной каток. Вадим Мануковский, глава клиники им. Джанелидзе, рассказал, что отделения травмы его больницы перегружены в полтора раза. А по Интернету расходились видео из переполненных пострадавшими на льду горожанами травмпунктов.

Примерно в это же время Лисовцу и пришлось встать на костыли. А уже 17 января петербургская прокуратура заявила о начале проверки соблюдения федеральных законов о содержании дорог зимой. 

Гололед в Петербурге. Фото из ТГ-канала "Протокол Суходольского"  

Впрочем, пока ведомство свои выводы не обнародовало, а петербуржцы продолжают ломать конечности. ИА FederalCity неоднократно сообщало об ужасающем положении с уборкой северной столицы от льда и снега этой зимой. 

Говорят, что Александр Беглов наградит Дмитрия Лисовца за самоотверженность грамотой. Несомненно, Дмитрий Геннадиевич ее заслужил, однако многие горожане считают, что лучше бы губернатор занялся первопричиной несчастий, вроде того, что постигло главу комитета по здравоохранению. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен