Смольный пытается свалить проблемы со снегом на муниципалов?

Смольный пытается свалить проблемы со снегом на муниципалов?
  А. Повелий (в профиль справа) во время инспекции уборки города. Фото пресс-службы правительства СПб

Сделавший в выходные инспекционный объезд северной столицы вице-губернатор Анатолий Повелий заявил, что нашел ответственных за случившийся в Петербурге коммунальный коллапс.

Проинспектировав процесс уборки территорий внутри кварталов в пяти городских районах, отвечающий за коммунальное хозяйство чиновник высказал несколько своих соображений.

Уборка Петербурга от снега. Фото пресс-службы правительства СПб

Среди прочего он отметил, что более всего у него претензий набралось к качеству уборки дворовых площадок для детских игр и занятий спортом. При этом вице-губернатор сделал упор на то, что за содержание этих площадок ответственны муниципальные образования.

Таким образом чиновник явно пытается косвенно отвести от городской администрации и себя лично нарекания горожан в отвратительной уборке дворов.

- Виновные в плохой уборке города от снега найдены – муниципалы! – иронизирует муниципальный депутат МО Владимирский округ Виталий Боварь. – Интересно это особенно на фоне того, что второй год подряд бюджеты муниципалов сокращаются, но при этом нам передаются новые и дорогостоящие полномочия – например, обустройство освещения во дворах. Бумага, как говорится, все стерпит.

Уборка Петербурга от снега. Фото пресс-службы правительства СПб

Как не раз сообщало ИА FederalCity, в последнее время северную столицу постиг коммунальный коллапс – во дворах и на улицах скопились горы снега и мусора, которые никуда не вывозятся. Кроме того, в городе периодически образуется сильный гололед, ведущий к многочисленным травмам прохожих. Горожане обвиняют в этом подчиненные городскому правительству службы и лично губернатора Александра Беглова и его зама Анатолия Повелия




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен