ФОК на улице Гавена передали севастопольским самбистам

ФОК на улице Гавена передали севастопольским самбистам
  Здание ФОК на улице Гавена и тренировка в новом борцовском зале. Источник: sev.gov.ru.

После завершения затянувшегося строительства физкультурно-оздоровительный комплекс стал базой для исконно российского вида единоборств – сообщает ИА FederalCity.

Качество работы подрядчика проверил губернатор Севастополя Михаил Развожаев вместе с президентом Федерации самбо России Сергеем Елисеевым. Новый комплекс включает в себя тренажерный зал, душевые, раздевалки, тренерские, медпункт на первом этаже, и собственно борцовский зал, в котором одновременно могут тренироваться около 30 спортсменов.

После осмотра ФОК и занятий юных борцов, Сергей Елисеев отметил, что сдача в эксплуатацию такого современного комплекса является подарком не только для севастопольских самбистов, но и для национальной сборной, которая в перспективе сможет проводить здесь сборы.

Действительно, ФОК расположен в непосредственной близости от пляжей Песчаный и Солнечный, что предполагает разнообразие тренировочного процесса.

          Здание ФОК на улице Гавена и тренировка в новом борцовском зале. Источник: sev.gov.ru.

В свою очередь, губернатор Севастополя проинформировал, что данный спортивный объект вошел в общероссийский проект "Самбо в школу", о чем с национальной Федерацией самбо было подписано соответствующее соглашение.

Согласно документу, помимо   ФОК на улице Гавена, к проекту присоединяются школы № 30 и 45, а также учебные заведения "Экотех+" и "Образовательный центр "Бухта Казачья"". Школьники смогут осваивать азы самбо на уроках физкультуры и посещать секции этого вида борьбы, в том числе и в центре на улице Гавена.

"Единоборства особенно привлекательны для молодых людей, а самбо – это наш национальный вид спорта, отвечающий духу и философии страны, наше решение сегодня было абсолютно правильным", - подчеркнул градоначальник Севастополя.

Между тем путь к завершению строительства будущего Центра самбо был довольно тернистым.

           Здание ФОК на улице Гавена и тренировка в новом борцовском зале. Источник: sev.gov.ru.

Строительство на улице Гавена 6-А физкультурно-оздоровительного комплекса с борцовским залом началось в декабре 2019 года, и должно было завершиться в первый день зимы 2020 года. Здание из двух этажей общей площадью 1120 квадратных метров возводилось на развалинах бывшего ПТУ.

Однако сдача объекта в эксплуатацию затянулось на год с лишним. Подрядчик из  ООО "Первая энергетическая компания" (Пермь) объясняли сдвиг сдачи объекта изменениями в проекте, на которых настаивали ресурсоснабжающие организации. В частности, поменялись техусловия для подключения к наружным сетям, схемы отопления и вентиляции.

К январю текущего года в городе федерального значения, помимо ФОК на Гавена, завершено строительство первой очереди спорткомплекса 200-летия Севастополя, а также стадиона в Инкермане.

В настоящее время в Севастополе идет строительство 10 различных спортивных объектов, в том числе и главного "долгостроя" последних лет – стадиона "Горняк" в Балаклаве, который реконструируется с весны 2018 года.

           Здание ФОК на улице Гавена и тренировка в новом борцовском зале. Источник: sev.gov.ru.

 

 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен