Севастопольцы проголосовали за благоустройство четырех общественных пространств

Севастопольцы проголосовали за благоустройство четырех общественных пространств
  Зеленая зона между домами 40 и 32 по проспекту Октябрьской революции. Источник: t.me/glava92.

В рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на эти цели в 2022 году выделено 168 миллионов рублей. Подробности – в материале ИА FederalCity.

Согласно введенным антиковидным мерам, совещание в городском правительстве провели дистанционным способом. В ходе обсуждения губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что в текущем году будет проведено благоустройство четырех общественных пространств.

В их числе зеленые зоны между домами 40 и 32 по проспекту Октябрьской революции, в районе дома 106 на проспекте Генерала Острякова, между домами 40 и 42 по улице Федоровской (поселок Любимовка), а также сквер на улице Новикова (Балаклава).

Эти зоны благоустройства были выбраны в результате голосования на сайте Минстроя РФ, в котором участвовали более 30 тысяч севастопольцев.

По словам главы департамента городского хозяйства Евгения Горлова, по проекты по трем объектам уже прошли все необходимые согласования, четвертый будет одобрен в ближайшее время, после чего можно будет приступать к работам.

В течение 2021 года в Севастополе в рамках федерального проекта благоустроили 6 общественных пространств – скверы по улицам Гамарника, Паршина, Генерала Мельника, имени Полины Осипенко, зеленую зону вокруг дома 141 на улице Хрусталева и территория у дома 41 на улице Горпищенко.

         Зеленая зона в поселке Любимовка, на улице Федоровской 40-42. Источник: t.me/glava92.

Кроме того, в минувшем году завершены работы в сквере на набережной Парка Победы, на территории парка "Патриот" по улице Планерной. Проведен капремонт двух скверов: в пос. Любимовка и на улице Паршина, 29. За год департаментом городского хозяйства высажено более 450 тысяч штук растений и цветов.

Закончен ремонт семи лестниц и благоустройство пешеходной сети – это 73 участка протяженностью 40 км. 

В свою очередь, в позапрошлом году капремонт и благоустройство было проведено по следующим локациям – скверы Балаклавского рудоуправления, имени Василия Бузины, на улице Ивана Голубца, зеленые зоны села Первомайка и в районе домов 19-21 на улице Колобова.

В 2021 году кассовое освоение реализации нацпроектов в Севастополе составило 68% - На эти цели выделено более 4.2 миллиардов рублей, в основном из федерального бюджета и средств правительства Москвы.

Что касается Федеральной целевой программы, то в прошлом году объём финансирования по линии ФЦП составил 19,8 миллиардов рублей, из них 18,8 миллиард – средства федерального бюджета. По данным правительства Севастополя, из запланированных средств освоено около 90%.

             Зеленая зона в районе дома 106 на проспекте Генерала Острякова. Источник: t.me/glava92.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен