Петербургские спортсмены готовятся к открытию пекинской Олимпиады

Петербургские спортсмены готовятся к открытию пекинской Олимпиады
  Медведь Бин Дунь Дунь - талисман пекинской Олимпиады. Источник: olympics.com

Олимпиада в китайской столице стартует уже завтра. В ней примут участие 212 российских спортсменов, из которых более трех десятков, то есть, каждый седьмой, – из Петербурга.

В состав российской сборной входят представители девяти видов спорта из северной столицы. Больше всего хоккеистов – семь человек в основном составе и двое в запасе. Кроме того, Петербург представляют шесть керлингистов и столько же фигуристов. Именно на последних возлагаются особые олимпийские надежды.

На пару фигуристов из Петербурга - Анастасию Мишину и Александра Галлямова возлагаются особые олимпийские надежды. Источник: olympics.com

Спортсмены щедро делятся в соцсетях своими первыми впечатлениями от обстановки в пекинской олимпийской деревне. Рассказывают о китайском колорите, столовой, в которой подаются блюда шестисот кухонь мира и где можно поесть в любое время суток. Менее приятные впечатления оставляют актиковидные меры безопасности – строгая изоляция и бесконечные тесты. 

Олимпийская деревня в Пекине. Источник: video.cgtn.com

Между тем в Интернете набирает силу флешмоб в поддержку российской сборной. Пользователи из нашей страны – и не только – публикуют посты, поддерживающие российских олимпийцев под хэштегом #wewillROCyou.

Он был запущен еще во время летних олимпийских игр в Токио, где нашей сборной запрещено было выступать под российской государственной символикой. Хэштег обыгрывает этот возмутивших многих запрет: ROC – первые буквы названия российского олимпийского комитета, от имени которого на этой Олимпиаде снова придется выступать нашей команде. Кроме того, он отсылает к хиту легендарной группы QueenWe will rock you, то есть «Мы тебя раскачаем»


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен