Петербургский международный юридический форум 2022 года отменен

Петербургский международный юридический форум 2022 года отменен
  Улица Рубинштейна. Источник: "Википедия"

Между тем, Legal Street, фестиваль в рамках Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) — достаточно яркое и значимое ежегодное событие для северной столицы. Его неофициальная часть – собственно фестиваль – традиционно походит на «ресторанной» улице Рубинштейна, которая ради этого перекрывается, после чего юристы веселятся до утра. И каждый год шумное празднование вызывает нарекания местных жителей, о чем сообщало ИА FederalCity.

«Иронично, что юристы со всего мира веселись там, где большинство баров работает с нарушениями административного законодательства и других нормативных актов», - замечает по этому поводу телеграм-канал «Записки декабриста».

Банка с рассолом в здании ПМЮФ на следующий день после фестиваля Legal Street. Источник: ТГ-канал "Протопроедр"

Бывший глава Минюста РФ Александр Коновалов уверял, что прислушается к мнению жителей и перенесет вечеринку, чтобы

«не провоцировать гражданский конфликт». 

Впрочем, поскольку, как утверждают, главным покровителем форума является премьер РФ Дмитрий Медведев, его проведению, надо полагать, ничего не угрожало. Пока не случилась пандемия ковида. Уже два года подряд форум проводился в онлайн-формате, и нынешний год не стал исключением.

«Похоже, что и в этом году жители улицы Рубинштейна смогут отдохнуть от шумных алковечеринок правоведов и легистов», - констатирует «Записки декабриста»

Протест жителей ул. Рубинштейна против фестиваля Legal Street. Источник: twitter.com

Ведущий канала не совсем прав: дело в том, что в этом году многострадальные жители Рубинштейна и так были застрахованы от принудительного присутствия на юридическом веселье. Недавно было решено, что фестиваль переедет на Заячий остров северной столицы. Официальной причиной называлось значительное увеличение числа делегатов, которые уже вряд ли поместились бы на недостаточно широкой старинной улице.

Очередной форум должен был пройти с 19 по 23 мая, а фестиваль – 21 мая. Но, как видим, пандемия не дала этим планам сбыться. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен