Суд Петербурга не стал рассматривать иск горожанина, потому что «не смог установить» личность губернатора города

Суд Петербурга не стал рассматривать иск горожанина, потому что «не смог установить» личность губернатора города
  Дом Кожевникова в Петербурге. Источник: "Википедия"

Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова должны были привлечь в Куйбышевском суде по иску о разрушении исторического здания культурного наследия как третью сторону.  

Суд отказался рассматривать иск к «Духовному управлению мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России» без данных Александра Беглова. Причем эти данные потребовали от истца. Последний намеревался потребовать обязать организацию привести в порядок Дом Кожевникова – объект культурного наследия на улице Тюшина в Петербурге.

Александр Беглов. Источник: rusovok.ru

Как следует из определения, Куйбышевский районный суд не мог определить кто именно сейчас является губернатором города именно поэтому ему понадобились личные данные Александра Беглова

Истец счел требования суда некорректными, поскольку Беглов выступает всего лишь третьим лицом, а не ответчиком, а также является высшим должностным лицом, а не обычным гражданином. Заявитель приложил к новому иску скрины с сайта администрации Петербурга с биографией и удостоверением губернатора. Он понадеялся, что суд не оставит его заявление «без движения» вновь и обяжет «Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России» обновить Дом Кожевникова.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен