В Севастополь стартовал первый дорожный капремонт 2022 года

В Севастополь стартовал первый дорожный капремонт 2022 года
  Дорожные работы. Источник: севлайф.ру.

Предприятию "Веста" предстоит обновить участок длиной в 4 километра по улице Горпищенко. Подробности – в материале ИА FederalCity.

Дорожные работы будут вестись от Лабораторного шоссе до улицы Николая Островского, причем в городском правительстве уточняют, что движение по Горпищенко в период проведения ремонта будет идти без остановок.

Помимо замены дорожного покрытия, подрядчику предстоит обустроить съезды на второстепенные направления и во дворы жилых домов, переустроить бордюры, установить 15 автопавильонов и оборудовать 13 парковочных площадок почти на 90 автомобилей.

Прежде чем приступит к капремонту, специалисты департамента транспорта провели ряд встреч с жителями улицы Горпищенко, в ходе которых представители правительства выяснили пожелания и предложения севастопольцев. В частности, власти пообещали компенсировать вырубленные в ходе дорожных работ зеленые насаждения.

          Капремонт улицы Горпищенко в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

"Подрядная организация «Веста» произведет компенсационную высадку. При этом мы будем сотрудничать с муниципалитетом и опираться на пожелания местных жителей при выборе растений и их расположения. К высадке деревьев также будут привлекаться дендрологи", - рассказали в профильном департаменте.

 В 2022 году у севастопольских дорожников будет много работы – только в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги" будут отремонтированы несколько важных для города автодорог.

В первую очередь, это проспект Героев Сталинграда, улицы Щитовая, Гвардейская, Инкерманская, Коли Пищенко, Академическая и ряд других.

Запланированы масштабные дорожные работы в пригороде Севастополя – на автодорогах Верхнесадовое-Симиренко, Орловка-Полюшко, Штурмовое-Хмельницкое, на 44-46 километрах Симферопольского шоссе и 6-9 километрах подъездах к поселку Кача.

              Дорожные работы в Севастополе. Источник: sev.gov.ru. 

Наибольший по протяженности загородный объект – подъезд к ж/д станции "Мекензиевы Горы". На участке в 5.5 километров замене подлежат два слоя асфальтового покрытия, будут оборудованы обочины и нанесена необходимая разметка.

В городском правительстве подчеркивают, что список подлежащих ремонту дорог был составлен в соответствие как с ежегодными исследованиями специалистов-дорожников, так и сигналами граждан. Кроме того, власти учли данные проекта "Карта убитых дорог".

Общее количество средств, выделенных на реализацию в Севастополе нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в 2022 году, составляет более 986 миллионов рублей. На эти средства предстоит отремонтировать 51 дорогу протяженностью около 57 километров и  заменить покрытие на 24 объектах общей площадью в 207 тысяч квадратных метров.

           Дорожные работы в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен