Ким Чен Ын назвал испытания ракет «прелюдией» к пускам по острову Гуам

Ким Чен Ын назвал испытания ракет «прелюдией» к пускам по острову Гуам
  Фото: KCNA/File Photo / Reuters

В КНДР опубликовали информацию о последнем пуске ракеты, пролетевшей над северо-восточной частью Японии.

По данным южнокорейского агентства «Ренхап», радио КНДР сообщило, что во вторник была испытана баллистическая ракета «Хвасон-12». При этом на испытании присутствовал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

Согласно сообщению южнокорейского агентства, в КНДР  также была распространена информация, что испытания провели  стратегические войска Корейской народной армии, силами которых был произведен пуск баллистической ракеты средне-дальнего радиуса действия «Хвасон-12».

«Ренхап» также сообщает, что лидер КНДР Ким Чен Ын назвал последние испытания ракет «прелюдией» к пускам по острову Гуам. В Пхеньяне заявили также, что теперь будут очень пристально следить за словами и действиями США.

Ранее мировые СМИ сообщили, что выпущенная в КНДР ракета  пролетела над территорией Японии и упала в Тихом океане, не причинив какого-либо ущерба кому-либо. Точка падения ракеты находится в 1180 километрах к востоку от острова Хоккайдо.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен