В Севастополе частная фирма готова вложить 100 млн рублей в единый проездной

В Севастополе частная фирма готова вложить 100 млн рублей в единый проездной
  Единый проездной в общественном транспорте. Фото: севлайф.ру

Представители холдинга «Вессолинк» готовы выделить около 100 миллионов рублей на внедрение в троллейбусах и автобусах Севастополя системы единых проездных билетов. По расчетам предпринимателей, безналичная форма оплаты «единого» может начать действовать уже с этой зимы, сообщает севастопольское интернет-издание ForPost.

Это решение стало итогом открытого конкурса, проведенного властями Севастополя для выявления победителя, который будет готов взять на себя разработку «единого» проездного. Единственным участником конкурса стало ООО «Единая городская карта Севастополя» - владельцами фирмы, зарегистрированной в столице Крыма, являются московские коммерческие структуры, принадлежащие холдингу «Вессолинк».

На первом этапе (к 1 декабря) внедрения новой системы оплаты проезда в общественном транспорте планируется оснастить соответствующие аппаратурой 15 единиц транспорта.

Согласно полученным данным, примерная сумма вложений составит около 115 миллионов рублей. Свои вложения коммерсанты планируют возместить за счет проездных билетов – от каждого проданного «единого» на счет ООО «Единая городская карта Севастополя» «упадут» 5.6% от его стоимости.

По мнению властей, система безналичной оплаты за проезд поможет улучшить качество транспортных услуг, оказываемых горожанам, а также определить реальное число льготников.

В планах правительства также распространение системы «единой» карты на морской пассажирский транспорт, а также на предоставление государственных и медицинских услуг.

Стоит отметить, что помимо системы оплаты проезда в общественном транспорте, другая фирма, также входящая в структуру холдинга «Вессолинк», внедряет в Севастополе системы видеофиксации нарушений ПДД и платных парковок. В эти проекты коммерсанты готовы вложить около 900 миллионов рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен