«Сталь, которая дороже любого золота». Петербург напутствует Камилу Валиеву

«Сталь, которая дороже любого золота». Петербург напутствует Камилу Валиеву
  Фигурное катание. Источник: istockphoto.com

Сегодня в 16.25 по московскому времени на зимних Олимпийских играх в Пекине российскими фигуристками Камилой Валиевой, Александрой Трусовой и Анной Щербаковой будет представлена произвольная программа. После короткой программы в лидерах оказалась Камила. Следующая после нее – Анна, а Александра по причине досадного падения заняла четвертое место.

Между тем на пятнадцатилетнюю Камилу Валиеву продолжается давление со стороны западных олимпийских чиновников и СМИ из-за якобы ее положительной пробы на допинг. Выглядит это как явная психологическая атака на юную чемпионку и на весь российский спорт.

Вся наша страна разными способами выражает поддержку российским спортсменкам.

Граффити с К. Валиевой в Петербурге. Источник: ТГ-канал «Антиглянец»

В частности, в Санкт-Петербурге на стене дома на улице Ломоносова кем-то нарисовано граффити, изображающее фигуристку на фоне российского триколора. 

Петербуржцы напутствуют Камилу добрыми словами. Например, телеграм-канал «Большие проспекты Петербурга» опубликовал видео со словами поддержки от петербургской спортсменки – Екатерины Кочнёвой, призера Всероссийских соревнований по стрельбе из лука и замдиректора по воспитательной работе школы №4 Василеостровского района северной столицы.

Екатерина Кочнёва. Кадр видео из ТГ-канала «Большие проспекты Петербурга»

- Быть спортсменом в школьном возрасте, особенно когда речь идет о достижениях высшего спортивного мастерства, крайне тяжело, - сказала Екатерина Кочнёва. – И именно сейчас хочется поддержать Камилу Валиеву и всех представителей российской сборной на Олимпиаде в Пекине. События последних дней показали, что недостаточно достичь высот спортивного мастерства – важно уметь устоять под напором и натиском независящих от тебя обстоятельств. Камиле и тренерскому составу пришлось сейчас ощутить на себе давление не только от ожиданий всей страны, но и давление от негатива, обвинений и подозрений всего мира. Невозможно даже представить, какие эмоции испытывала девочка в эти дни. Ее характер, стремление идти вперед, умение держать удар – это и есть цена высших спортивных достижений. Думаю, вся российская общественность сейчас поддерживает Камилу Валиеву и тренерский штаб. Камила – это явление, которое сочетает в себе силу и искусство. Сейчас закаляется сталь, которая будет дороже любого золота. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен