Девочку из Ленобласти не отдадут в однополую австралийскую семью

Девочку из Ленобласти не отдадут в однополую австралийскую семью
  Правосудие. Фото с сайта pixabay.com

Городской суд северной столицы отменил решение Дзержинского райсуда о возвращение ребенка в семью ее австралийской матери, которая состоит в «браке» с другой женщиной.

Дело тянется еще с 2017 года, когда проживающему в австралийском Мельбурне россиянину (у него двойное российско-австралийское гражданство) стало известно, что его местная супруга является открытой лесбиянкой и сожительствует с другой женщиной. После этого брак разрушился, однако совместный ребенок бывших супругов – девочка – остался жить с матерью. И, соответственно, с ее подружкой. 

Как выяснил оставленный муж, биологическая мать не уделяла воспитанию ребенка большого внимания. Более того, он заподозрил, что бывшая жена со своей сожительницей могут учинить над дочерью сексуальное насилие.

Во всяком случае, по словам мужчины, ребенок точно наблюдал в новой «семье» действия, которые видеть был не должен. По его словам, женщины клали девочку вместе с собой в кровать, а сами при этом были обнажены. Рассказывал отец девочки и про еще более отвратительные вещи...

Лесби-пара. Источник: pexels.com

Однако, когда он стал возмущаться всем этим непотребством в Австралии, на него тут же было навешено клеймо гомофоба.  

Поэтому еще до начала пандемии ковида он забрал дочь, уехал на родину и поселился в Ленобласти у родственника. 

Австралийский суд постановил вернуть ребенка матери. Как ни удивительно, российский суд первой инстанции подтвердил это решение – несмотря на однозначно высказанное желание девочки остаться с отцом и то, что она вполне успешно адаптировалась в нашей стране. Однако теперь следующая судебная инстанция это решение отменила.

Более того, региональный Следком возбудил против 29-летней матери девочки уголовное дело по подозрению в

«насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен