Вариант последующей конфигурации бывшей Украины станет понятен через два-три дня

Вариант последующей конфигурации бывшей Украины станет понятен через два-три дня
  Российская бронетехника в Херсонской области Украины. Источник: t.me/thehandofthekremlin.

О своем видении итогов операции по сносу киевского режима рассказал эксперт ИА FederalCity, политолог Вадим Максимов.

В пять часов утра 24 февраля 2022 года руководство РФ от слов перешло к делу – присутствие в опасной близости непредсказуемого режима стало попросту опасным.

Для устранения угрозы Россия была вынуждена начать операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Однако за любыми успешными действиями военных должно последовать создание государства, как минимум, неопасного для РФ.

- Есть мнение, что скоро настанет время для создания новой Украины. Как вы считаете, какой она будет?

- Не стоит спешить с точными прогнозами. Ситуация сейчас такова, что вариант последующей конфигурации бывшей Украины станет понятен через два-три дня. Если уж на то пошло, пока Киев и областные центры Юга и Востока Украины контролируются действующими пока властями.

В интернете очень много информации, однако, не стоит безоглядно доверять ей.  Убежден, что вся территория Донецкой и Луганской областей перейдет под контроль народной милиции Республик в ближайшее время. Есть все основания полагать, что большая часть Херсонской области и Каховский гидроузел, обеспечивающий подачу воды в Крым, также будет контролироваться российскими военными.

Какой Кремль хочет видеть Украину, достаточно четко высказался Президент РФ – нейтральной, невооруженной и признавшей Крым. Понятно, что эти требования для нынешнего режима в Киеве неприемлемы. Поэтому вполне логичным видится желание Москвы поменять руководство соседней страны на более лояльное.

            Последствия операции по демилитаризации Украины. Источник: t.me/thehandofthekremlin.

- А если это не удастся сделать? Ведь пока операция "Демилитаризация" идет не слишком быстро?

- Почему вы так считаете? Только потому, что не занят пока правительственный квартал в Киеве? Так такая задача и не ставилась. Для России было бы лучше, если пан Зеленский в спешке покинул территорию Украины и дал возможность порулить более вменяемым людям.

Причем хочу отметить, что речь идет в первую очередь о западе и центральной части Украины. Скорее всего, Владимир Путин не зря упомянул в своем обращении Новороссию. Для российских государственников Харьков, Донецк, Луганск, Херсон, Николаев, Одесса – исконно русские земли. Запорожье, Кировоград, Днепропетровск – под вопросом, Киев тоже.

Кстати, вы заметили, как тихонько сидят Польша, Венгрия и Румыния? Буквально сложили лапки и шепчут: "только не спугните". Почему? Да они сами нацелились на украинские территории и готовы в любой момент "взять свое".

В этой связи будущий раздел Украины видится довольно четко. Всем сестренкам по серьгам, как говорится.

Впрочем, это программа-максимум. В качестве минимума просматривается полное уничтожение военного потенциала Украины – чтобы на восстановление ушли годы. Судите сами: аэродромы, склады, базы, ПВО, авиация, флот - помножены "на ноль".

И все считаю, что только военной инфраструктурой дело не ограничится. Кремль намерен отрезать будущие власти Украины от Черного моря и пробить сухопутный коридор к Приднестровью.

Иначе и нечего было затевать эту крайне сложную и затратную операцию. Давайте вернемся к этому вопросу через день-два. Тогда многое станет ясным.

           Последствия операции по демилитаризации Украины. Источник: t.me/thehandofthekremlin.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен