"Их давно надо судить" – депутат Госдумы о нынешнем киевском режиме

"Их давно надо судить" – депутат Госдумы о нынешнем киевском режиме
  Здание Государственной Думы. Источник: сайт ГД

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета ГД по охране здоровья Федот Тумусов в комментарии ИА FederalCity отметил, что, на его взгляд, ситуация в Донбассе и на Украине уже много лет требовала разрешения. 

По его словам, нынешний фашиствующий режим на Украине давно необходимо привлечь к ответственности. Демилитаризацию и денацификацию Украины он однозначно поддерживает. 

"Сколько можно терпеть?! Их давно надо судить", – отметил депутат. 

В Государственной Думе сейчас региональная неделя – большая часть депутатов выехали в свои области, края и республики. Какой-либо специальной информации в связи с операцией на Украине до депутатов не доводилось, рассказал ИА FederalCity Тумусов

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин находится с визитом в Латинской Америке до 27 февраля. 

Совещание у Зеленского. Источник: https://president.gov.ua

Ранее сегодня депутат Государственной Думы, председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов заявил, что Путин действует строго в рамках своих полномочий и в связи с ситуацией на Украине принял единственное возможное решения для защиты не только населения Донбасса, но и всей России, которая могла бы оказаться "под прицелом" НАТО. 

Миронов считает, что антироссийская политика Киева, прямо поддерживаемая Западом, угрожает жизненным интересам России и ее граждан. Операцию на Украине он назвал операцией против бандеровцев, захвативших власть на Украине, и помощью братскому народу. 

"Но в первую очередь это защита России, поскольку дальнейшее укрепление бандеровцев на Украине неизбежно угрожает безопасности нашей страны", – считает лидер справороссов. 

Президент Украины М.Зеленский. Источник: https://president.gov.ua 

Ранее ИА FederalCity приводило комментарий депутата Государственной Думы Михаила Делягина, по мнению которого теперь всем придется существовать в новой реальности. Западные санкции экономист назвал не страшными. Делягин считает, что хотя министр экономики Германии и заявил о том, что его страна не будет покупать уголь в России, она будет покупать российские уголь и газ у Белоруссии, как Россия покупает "белорусские" креветки

Депутат полагает, что цены в магазинах могут подскочить, но их контроль – задача государства. Цены на бензин, по мнению депутата, не должны подскочить вслед за ценами на нефть, потому что, сказал Делягин, "нашими компаниями руководят люди взрослые и они все понимают даже без воспитательной работы со стороны государства". 

Накануне Евросоюз в связи с признанием Россией ЛНР и ДНР ввел персональные санкции против почти 400 представителей политического, военного и экономического руководства РФ, журналистов и общественных деятелей. Среди них депутаты Госдумы, проголосовавшие в поддержку независимости ЛНР и ДНР, за исключением тех, кто уже был ранее внесен в различные черные списки ЕС.

24 февраля Россия начала операцию на Украине после просьбы властей Донецкой и Луганской народных республик оказать помощь в отражении агрессии Киева. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва будет стремиться к "демилитаризации и денацификации" Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен