Владимир Путин: "Россия остается частью мировой экономики"

Владимир Путин: "Россия остается частью мировой экономики"
  Владимир Путин. Фото: сайт Кремля

В Кремле прошла встреча президента России Владимира Путина с представителями крупного бизнеса. Глава государства высказался за сохранение свободы для предпринимателей и за предсказуемость работы правительства и самого бизнеса. 

Открывая мероприятие, Владимир Путин сказал, что встреча проходит в нестандартных условиях, хотя и планировалась заранее.

Глава государства отметил, что Россия не собирается наносить ущерб системе мирового хозяйства, в которой она сама находится. 

Он обратился к предпринимателям с призывом вместе с правительством работать над поиском инструментов поддержки экономики.

Президент напомнил, что в РФ готовились к происходящему с точки зрения санкционной политики, но все же удивлен, что за рубежом в переговорах с РФ по евробезопасности не захотели идти навстречу России. 

Москва-сити. Источник: https://pixabay.com 

Несмотря на напряженность в геополитике, бизнесу в России должна быть обеспечена большая свобода, заявил глава государства, а Россия остается частью мировой экономики. 

Владимир Путин считает, что России создали такие риски, на которые она не могла не отреагировать, и операция на Украине стала вынужденной мерой.

24 февраля Россия начала операцию на Украине после просьбы властей Донецкой и Луганской народных республик оказать помощь в отражении агрессии Киева. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва будет стремиться к "демилитаризации и денацификации" Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен