Борис Пиотровский: решение УЕФА о переносе финала Лиги чемпионов политически ангажировано

Борис Пиотровский: решение УЕФА о переносе финала Лиги чемпионов политически ангажировано
  Футбол. Фото с сайта pixabay.com

Северная столица лишилась права проведения финальной игры Лиги чемпионов - так решил исполком УЕФА, перенесший финал лиги в коммуну Сен-Дени под Парижем.

По признанию представителя УЕФА, поддержку ему в этой акции оказал французский президент Эммануэль Макрон, которому организация за это «благодарна».

УЕФА также обязал футбольные клубы, а также сборные команды России и Украины, которые участвуют в соревнованиях под эгидой организации, отныне играть лишь на нейтральных площадках.

Кроме того, организация выразила свою поддержку спасению украинских футболистов и их семей. Какая именно опасность им угрожает, не уточняется. 

Известие вызвало разочарование в северной столице. 

Борис Пиотровский. Источник: ТГ-канал: "Пиотровский Online"

«Мне очень жаль, что коллеги из Союза европейских футбольных ассоциаций приняли такое решение, - написал в своем телеграм-канале петербургский вице-губернатор Борис Пиотровский. – Сегодня Петербург – один из знаковых центров проведения крупных международных мероприятий, у нас есть все необходимые ресурсы и инфраструктура. И это хорошо известно нашим иностранным коллегам, поэтому очевидно, что такое решение политически ангажировано».

При этом чиновник сообщил, что выделенное ранее городом для проведения футбольного матча финансирование теперь будет использовано для развития детских спортивных школ северной столицы. 

Между тем, как сообщил телеграм-канал brief ®️незыгарь, Россия не сможет подать иск к УЕФА, дабы востребовать понесенные на подготовку финала Лиги чемпионов расходы. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен