Власти Москвы предложат москвичам привиться от гриппа у станций метро

Власти Москвы предложат москвичам привиться от гриппа у станций метро
  Мобильный пункт вакцинации. Фото: Metro

Замглавы департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин сообщил журналистам о планах правительства столицы по массовой вакцинации москвичей.

По словам чиновника, любой желающий житель столицы сможет в период с 4 сентября по 29 октября привиться от гриппа на специальных мобильных пунктах рядом с 24 станциями метро и двумя станциями Московского центрального кольца (МЦК).

В нынешнем году, подчеркнул Погонин, впервые прививки можно будет получить также возле двух станций МЦК – «Владыкино» и «Площадь Гагарина».

Прививочные пункты будут открыты всю неделю с восьми утра до восьми вечера по будням, с восьми утра до шести вечера по субботам и с 9.00 до 16.00 по воскресеньям.

Для развертывания прививочных пунктов выбраны наиболее загруженные станции метро, рядом с которыми есть места для организации процедуры для массовой профилактики вирусного заболевания.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен