После падения Киева на Украине возникнет дружественное России государство – Newsweek

После падения Киева на Украине возникнет дружественное России государство – Newsweek
  Скриншот статьи с сайта newsweek.com.

Президент РФ Владимир Путин никогда не проигрывал в военных конфликтах, тоже самое произойдет и теперь – пишет авторитетное американское издание.

На фоне поистине девятого вала дезинформации и пропаганды со стороны западных СМИ, который захлестнул мир после начала спецоперации ВС РФ на Украине, только немногие масс-медиа оказались способны на взвешенную аналитику.

В частности, еженедельный американский журнал Newsweek опубликовал статью "Путин никогда не проигрывал в войнах – победит и на Украине". Автор материала Билл Пауэлл напоминает о военных конфликтах в Чечне, Грузии, Сирии, в которых Кремль, несомненно, одержал победу, как и в Крыму в 2014 году. Итог операции на Украине вряд ли будет иным – считает американский эксперт.

Несмотря на многочисленные предупреждения администрации США, российские Вооруженные Силы обрушились на военную инфраструктуру Украины, действуя в "излюбленном российском стиле "шок и трепет"".

Базирующаяся на доминировании НАТО система постсоветской Европы оказалась в одночасье разрушена, и теперь есть все основания полагать, что после падения Киева к власти на Украине придет лояльное к РФ правительство.

              Скриншот статьи с сайта newsweek.com.

Если до сих пор Украина не стала членом Североатлантического альянса, то теперь ей это точно "не светит", а ведь это было одним из ключевых требований России к США, напоминает Пауэлл.

Автор Newsweek ссылается на мнение аналитиков, которые полагают, что Москве нет необходимости оккупировать территорию Украины, а превратить ее в зону безопасности между НАТО и Россией с дружественной по отношению к РФ политикой.

Для достижения этих целей Владимир Путин проводит военную операцию, ход которой доказывает, что Россия вернулась в число великих держав. Что касается Соединенных Штатов, то вместо сосредоточения усилий на сдерживании Китая, они получили масштабные боевые действия на Европейском континенте, и теперь ресурсы Вашингтона будут тратиться именно здесь.

На этот вызов США и его союзники ответили беспрецедентными экономическими ограничениями, способными нанести серьезный ущерб многим ключевым отраслями экономики РФ, в первую очередь – в долгосрочной перспективе.

        Скриншот статьи с сайта newsweek.com.

Но будут ли эффективными эти санкции – спрашивает американский журналист. По его мнению, Москва давно ждала их и готовилась к смягчению последствий санкционного давления.

Помимо финансов и экономики, в Белом доме надеются, что против российских военных и администраторов на Украине будет открыта партизанская война. Однако в разведсообществе США выразили по этому поводу серьезные сомнения, предположив, что после демонтажа действующей киевской власти, вооруженное сопротивление прекратится. Эксперты считают, что у России большой опыт по этой части, полученный в Афганистане, Сирии, Грузии и на Северном Кавказе.

Несмотря на многочисленные опасения западных СМИ и политиков, целью Владимира Путина не является восстановление всего СССР, однако то, что он не намерен выпускать из своей орбиты славянские страны Белоруссию и Украину, очевидно.

Готов ли Кремль вступить на территорию государств, входящих в НАТО? Скорее всего, нет. Удалось ли Москве вбить клин между странами Альянса? Однозначно, нет, убежден автор Newsweek.

Установление контроля над Украиной должно стать для России чертой, за которую она не захочет переступать, иначе две крупнейшие ядерные державы мира развяжут войну, после которой привычный мир перестанет существовать.

             Скриншот статьи с сайта newsweek.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен