Под шумок операции на Украине москвичам преподнесли новый виток транспортной реформы?

Под шумок операции на Украине москвичам преподнесли новый виток транспортной реформы?
  Московская остановка. Фото: Источник: mos.ru (по лицензии Creative Commons Attribution 4.0)

С 26 февраля изменились названия остановок в разных частях Москвы. 

Сайт "Мосгортранса" опубликовал инфографику изменений в названиях многих остановок в Москве. В дополнение к уже произведенным ранее изменениям, о которых писало ИА FederalCity и которые вызвали волну возмущения у москвичей, такое несвоевременное переименование вряд ли приукрасит имидж московских властей в глазах жителей столицы. 

Источник: сайт "Мосгортранса"

Муниципальный депутат района Черемушки Елена Селькова по просьбе ИА FederalCity прокомментировала очередную транспортную инициативу властей: 

"На мой взгляд, подобные изменения, прежде чем вводить «сверху», имеет смысл обсуждать с москвичами, например, по районам. Да хоть даже через «Фиктивный гражданин» ["Активный гражданин"], но лучше что-то более заслуживающее доверия. В том числе, через органы местного самоуправления проводить такие изменения.

А то пока Дептранс что-то только расширение зоны платной парковки через подконтрольные Советы депутатов (где большинство у «Единой России») пропихивает". 

Источник: mos.ru (по лицензии Creative Commons Attribution 4.0) 
Муниципальный депутат района Лосиноостровский Виктория Миронова в комментарии ИА FederalCity также критически отозвалась о новации Дептранса: 

"Любое переименование объекта – всегда серьезные финансовые затраты и первое время сумятица, в данном случае – для пассажиров. Переименование остановок, как мы видим, не ведет к повышению ни комфорта, ни удобства москвичей. Эдакий бенефит для чиновников и пшик для горожан. С учетом наступившего сложного времени можно считать, что под благим предлогом средства городского бюджета развеялись в тумане над столицей".

Ранее ИА FederalCity сообщало, что деятельность Дептранса столицы вызывает у москвичей постоянное и острое недовольство. Помимо реформы автобусной сети в последнее время предметов критики были дорогая парковка, пробки и высокая аварийность на дорогах, высокие издержки эксплуатации электробусов, плохие дороги и многое другое. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен