Петербургский музей театра проводит для детей благотворительную акцию

Петербургский музей театра проводит для детей благотворительную акцию
  Спектакль проекта «Театральный музей – детям». Источник: ТГ-канал "Пиотровский Onlin"e

До 28 мая триста семей имеют возможность привести маленьких зрителей от двух лет на пятнадцать спектаклей в четырех музейных филиалах.

Речь идет о благотворительном акции под названием «Театральный музей – детям», поддержанной грантом Президента РФ и проводящийся уже на протяжении двух лет. В ходе нее прикоснуться к театральному искусству смогут в том числе и дети-инвалиды.

Впрочем, работу с этой категорией маленьких зрителей музей систематически ведет уже несколько лет, разрабатывая специализированные программы и экскурсии, игровые маршрутные листы, формируя доступную для больных детей среду. 

Постер проекта «Театральный музей – детям». Источник: https://theatremuseum.ru/

В ходе нынешней акции зрители не только смогут бесплатно присутствовать на спектаклях разного рода – интерактивных кукольных, музыкальных, драматических – но и принять после них участие в специальных музейных маршрутах. Они пройдут не только по Театральному музею, но и его филиалам – Музею музыки, Музею-квартиры семьи актеров Самойловых, а также Музею-квартире Римского-Корсакова.

Чтобы стать участником акции, следует оставить заявку на ее сайте. Но участники обязаны будут выполнить и еще одно условие.

- Дети и родители должны пофантазировать на тему музейной экспозиции или сюжетов фестивальных спектаклей, и принести свои работы. Это и будет «творческим билетом», - говорит представитель организаторов. 

Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства. Источник: "Википедия"

Плодом «фантазий» могут быть, конечно, и рисунки, но не только они, а вообще любое произведение, с любовью сотворенное своими руками. 

К сожалению. в условиях пандемии ковида количество зрительских мест на каждом спектакле ограничивается несколькими десятками человек. 

Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства – уникальное музейное пространство, ставшее первым в России по теме драматического, оперного и балетного искусства. Музей располагается на площади Островского северной столицы, в бывшей Дирекции императорских театров. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен