WP: Трамп недоволен госсекретарем, руководителем аппарата и СМИ

WP: Трамп недоволен госсекретарем, руководителем аппарата и СМИ
  Президент США Дональд Трамп. Фото: ria.ru

Газета The Washington Post сообщает со ссылкой на свои источники о существовании в команде президента США Дональда Трампа серьезных разногласий.

Издание пишет, что Трамп недоволен работой госсекретаря Рекса Тиллерсона. Глава государства и руководитель Госдепартамента расходятся во взглядах на ряд вопросов, таких, как численность войск США в Афганистане, блокада Катара и Кубы. Источники издания сообщают, что увольнение Тиллерсона в ближайшее время предрешено.

Кроме того, Трамп недоволен нелояльным поведением директора Национального экономического совета Гэри Кона и действиями нового руководителя аппарата сотрудников Белого дома Джона Келли. К этому добавляется и раздражение Трампа  в связи с тем, что пишут о президенте СМИ.

При этом Трамп, по информации источников The Washington Post, обращается за советом к своим бизнес-партнерам, а также Стиву Бэннону, который занимал в администрации пост старшего советника по политическим и стратегическим вопросам.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен