В Петербурге и Ленобласти началось ежегодное «ледовое побоище»

В Петербурге и Ленобласти началось ежегодное «ледовое побоище»
  Наледь на карнизе. Фото с сайта pixabay.com

Глыба льда, упавшая с крыши на Садовой улице, сломала шею мужчине в городе Бокситогорске Ленинградской области. Пострадавшего привезли в городскую больницу в тяжелом состоянии, до сих пор он лежит в реанимационном отделении. Врачи диагностировали у мужчины перелом шейного отдела позвоночника, а также черепно-мозговую травму.

С приходом весны и регулярных оттепелей такие происшествия становятся все более частными. Например, один из жителей другого города 47-го региона – Выборга выложил в Интернете фото огромного куска наледи, рухнувшего с крыши на улице Некрасова. Лишь по счастливой случайности он не упал никому на голову или на припаркованную рядом машину. 

- Вы ждете, когда это случится, или ждете иски в суд на ваше безразличие? – обращается горожанин к управляющей компании. 

Наледь, упавшая с крыше в Выборге. Источник: ТГ-канал "Дежурный по Ленобласти"

Между тем на днях губернатор Ленобласти Александр Дрозденко провел совещание, на котором был проанализирован ход уборки снега в регионе. Было констатировано, что значительно увеличилось число жалоб граждан на сосульки и неубранный снег. Причем управляющие компании на такие сигналы часто не реагируют. Глава региона поручил Госжилнадзору и комитету по ЖКХ разобраться в ситуации, однако, судя по описанным выше происшествиям, она продолжает оставаться напряженной.

В соседнем с ЛО Петербурга положение, судя по всему, не лучше. Например, на станции метро «Елизаровская» сосулька чуть не убила учащегося девятого класса. У школьника диагностировано сотрясение мозга и черепно-мозговая травма. 

ИА FederalCity описывает подобное случаи, которые иной раз приводят к настоящим трагедиям, каждый весенне-зимний сезон, однако год от года их количество не снижается. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен