В администрации президента думают над идеей кандидата-женщины на выборах президента

В администрации президента думают над идеей кандидата-женщины на выборах президента
  Председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая. Фото: http://www.vzsar.ru

По информации издания «Ведомости», в администрации главы государства обсуждается идея выдвижения на выборах президента весной будущего года женщины в качестве соперницы для действующего лидера страны.

Из 5–7 рассматриваемых кандидатур три представляют «Справедливую Россию». Это председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, лидер Национального родительского комитета Ирина Волынец и член центрального совета партии Ирина Петеляева. Кроме того, во внимание взят и вариант внепартийной кандидатуры, которой может  стать Ксения Собчак как пример современной молодой женщины-политика.

По мнению опрошенных изданием экспертов, участие женщины в выборах 2018 года внесло бы разнообразие в выборный процесс, добавило бы интриги и стало бы стимулом для других женщин идти в политику.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен