Власти Петербурга обещают окончательно убрать с улиц снег… к концу марта

Власти Петербурга обещают окончательно убрать с улиц снег… к концу марта
  Неубранный снег на 2-м Муринском проспекте. Источник: комментарии из ВК-группы "Правительство Санкт-Петербурга"

Информация о масштабной уборке петербургских улиц появилась в ВК-группе Смольного

«Специалисты собирают оставшийся снег и моют территории точечно, в дневные часы», - сказано в посте. 

Впрочем, «полноценную уборку» петербургские коммунальные службы обещают лишь после того, как «установится стабильная плюсовая температура».

Зато они отчитались, что за неделю в северной столице было собрано более двух тысяч тонн пыли.

Однако, если чиновники Смольного думали порадовать горожан такими известиями, то они просчитались.

«В комментариях петербуржцы доходчиво объяснили чиновникам, почему снег стоит убирать зимой, как правильно называть черные горы непонятной субстанции по обочинам дорогам и где они видали такие отчеты», - пишет с сарказмом телеграм-канал «Площадь Восстания».

Действительно, под постом – множество комментариев жителей северной столицы, повествующих о серьезных просчетах коммунальных служб на фронте уборки города. 

Неубранный снег у метро "Гражданский проспект". Источник: комментарии из ВК-группы "Правительство Санкт-Петербурга"

«Пока вы рапортуете о вывозе оставшегося снега и наледи, в МО Светлановское не желают вывозить ее из дворов, а продолжают убивать зеленые насаждения, заваливая их горами этой ядовитой наледи, соскребая ее с внутридворовых проездов, - сообщает, например, Татьяна Алексеева. – В частности по адресу: 2-й Муринский проспект, дом 34».

Горожанка жалуется, что администрация Выборгского район Санкт-Петербурга оправдывает это тем, что складировать снег разрешено не выше одного метра. Видимо, не замечая разницы между снегом и ядовитой черной субстанцией, накопившейся за зиму под колесами автомобилей. 

«Эти метровые кучи ведь совсем безвредны для деревьев, особенно по сравнению с опавшей листвой осенью, на уборку которой всегда находятся силы и средства», - иронизирует петербурженка.

Ей вторят многие другие пользователи из разных районов города.

«У нас во дворе сегодня черный снег разбивали и по газону раскидывали, - пишет, в частности, Елена Степанова. – Очень много грязи и песка после зимы. Мне кажется такой грязищи никогда еще не было».

Подобных комментариев под постом об уборке десятки. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен