Неизвестные варварски спилили березы в петербургском Зеленогорске

Неизвестные варварски спилили березы в петербургском Зеленогорске
  Так Вокзальная улица Зеленогорска выглядит теперь. Источник: ВК-группа "Живой город"

Позапрошлой ночью неизвестные варварски спилили все деревья – а это были взрослые березы – перед ТК «Курортный» на Вокзальной улице в пригороде северной столицы Зеленогорске.

Местные жители сообщают, что бензопилы работали ночью в нарушение «закона о тишине», что подтверждает опубликованное в соцсетях видео.

При этом информационного щита, который по закону необходимо установить за пять дней до вырубки, не было. И сведений о выданных порубочных билетах по этому адресу также не было найдено.

Возмущенные обыватели отправили обращения в администрацию района и прокуратуру с требованием наказать виновных, а также посадить новые деревья. 

Так Вокзальная улица Зеленогорска выглядела еще недавно. Источник: ВК-группа "Живой город"

- Но красавицы-березы, много лет украшавшие площадь, это не вернет, - сокрушается один из зеленогорцев. 

В соцсетях по этому поводу появляются сотни возмущенных комментариев. 

«Пора уже уголовные дела возбуждать, - пишет, например, Светлана Архипенкова. – Разве у нас нет законодательства об охране зеленых насаждений?»


Так Вокзальная улица Зеленогорска выглядела еще недавно. Источник: ВК-группа "Живой город"

«Тут люди предполагают, что (деревья. – ИА FederalCity) заслоняли вывески на ТРК, - замечает Тоня Елисеева. – Судя по тому, что спилили ночью, без щита и порубочного билета, не было тут никаких заявок».

В любом случае деревьев в городе становится все меньше.

«Наш Зеленогорск скоро можно будет переименовать в Асфальтогорск», - горько иронизируют местные жители.

Как ранее сообщало ИА FederalCity, также без установления в положенные сроки информационного щита, были вырублены деревья в петербургском Аникушинском сквере. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен