С петербургских крыш на прохожих продолжают падать опасные предметы

С петербургских крыш на прохожих продолжают падать опасные предметы
  Старый кирпич. Источник: pressfoto.ru

Местная жительница едва не стала очередной жертвой опасных крыш северной столицы. Выходя в шесть часов вечера из парадной своего дома на Комендантском проспекте, молодая дама едва не получила по голове кирпичом, упавшим с крыши. 

Судя по записи камеры видеонаблюдения, снаряд попал в козырек из стекла, которое от сильного удара разлетелось во все стороны, а обломок кирпича, к счастью, пролетел мимо женщины, лишь задев ее по касательной.

Несомненно, если бы не счастливый случай, дело могло закончиться самым трагичным образом. 

По словам очевидцев, опасный предмет летел с 19-го этажа здания, а, судя по записям камеры лифта, за некоторое время до этого туда поднялась группа подростков. Причем, как утверждают жильцы, эти малолетние хулиганы 11-12-ти лет уже неоднократно сбрасывали с крыши различные предметы. Так что, если это будет продолжаться, трагедия – лишь дело времени.

Момент падения кирпича на Комендатском проспекте. Кадр видео из ВК-группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»

Однако участковый, к которому отправилась едва не пострадавшая женщина, приняв от нее заявление, сказал, что, если подростки будут найдены, с ними лишь проведут воспитательную беседу.  

- Будет труп – приедем, опишем, - так, по словам дамы, ответил представитель власти на ее вопрос, что было бы, если бы кирпич ее убил. 

Тем не менее полиция начала поиски предполагаемых хулиганов.

Следует сказать, что петербургские крыши представляют немалую опасность для пешеходов. В холодное время года с них падают травмирующие людей сосульки, а когда снег сходит – обрушиваются куски обветшавших фасадов. ИА FederalCity неоднократно сообщало о таких случаях. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен