Реновация в Перово: застройка без спортивных площадок

Реновация в Перово: застройка без спортивных площадок
  Информационный щит на стройплощадке в Перово. Источник: YouTube / Дарья Селиванова

В районе Перово в результате застройки по программе реновации стали исчезать спортивные площадки. Но при строительстве жилых комплексов нет информации о новых местах для занятий физкультурой. 

Данный вопрос возник у жителя района Перово и бывшего муниципального депутата Михаила Петрова, прожившего в своем районе более 60-ти лет и свидетельствующего, что все эти годы в районе всегда было место, где можно было на открытом воздухе бесплатно заниматься спортом. 

Петров утверждает, что в с началом застройки по программе реновации в районе исчезло несколько спортплощадок. И появятся ли они на территории новых жилых комплексов, чиновники, по словам Петрова, ничего определенного сказать не могут. 

На видео, снятом с участием экс-депутата, показаны три строящихся жилых комплекса, но информации о местах для занятий спортом на территории этих ЖК нет

Михаил Петров на территории нового ЖК в районе Перово. Источник: YouTube / Дарья Селиванова

Михаил Петров задает "команде мэра Москвы", властям города, префектуре ВАО и управе района вопрос, будет ли предоставлена жителям альтернатива для бесплатных занятий физической культурой и спортом рядом с домом.

На первых этапах реализации программы реновации власти Москвы заявляли, что сосредоточатся на строительстве спортивных сооружений в микрорайонах и кварталах с пятиэтажными домами, попавшими в программу реновации. Об этом, в частности, заявлял бывший заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, ныне вице-премьер правительства Российской Федерации.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в год пятилетия реализации московской программы реновации приходится констатировать: программа с самого начала вызывала много недовольства, в том числе у переселенцев, вынужденных въезжать в квартиры с недоделками, слишком маленькими по площади и еще менее удобные, чем их прежнее жилье. И сейчас количество неудовлетворенных реализацией программы и качеством жилья не уменьшается. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен