Группа «Новороссия» совместно с ОД «Доброволец» провели концерт в КИЦ Севастополя

Группа «Новороссия» совместно с ОД «Доброволец» провели концерт в КИЦ Севастополя
  Группа "Новороссия" на сцене Севастопольского КИЦ. Фото: dobrosev.ru

Тысячный зал Культурно-исторического центра Севастополя не смог вместить всех, кто захотел прийти и выразить солидарность с братьями по крови и вере, на землю которых пришла война. На сцене – группа «Новороссия», каждую композицию которых зал встречал аплодисментами.


«Мы, безусловно, надеялись, что поддержать Донбасс придут многие, но на такой аншлаг не рассчитывали, - говорит организатор концерта, руководитель ОД «Доброволец» Дмитрий Голиков, - Изначально мы планировали провести акцию гуманитарного характера, поэтому все средства, полученные сегодня, мы направим детям, чьих родителей унесла война».


По словам депутата Балаклавского муниципального образования Дмитрия Голикова, идея провести благотворительный концерт в пользу детей-сирот Донбасса появилась у него еще весной, во время встречи с творческим коллективом группы «Новороссия». В репертуаре музыкантов из Луганска – не только старые песни военных лет и современный рок, но и новые композиции, рожденные на окровавленной и разрушенной земле Донбасса.


На приглашение организаторов откликнулись многие партии и общественные движения Севастополя, были и представители Совета Федерации РФ, заксобрания, регионального правительства, Общественной Палаты Севастополя, К сожалению «добровольцев», так и не нашли время посетить благотворительный концерт официальные представители партии «Единая Россия», их места так и остались пустыми…


«Надеюсь, что в следующий раз наши «единороссы» смогут переступить через какие-то надуманные разногласия в этом важном для всех нас деле, - подчеркнул Дмитрий Голиков, - ведь боль Донбасса – наша общая боль, а песни, которые поют новоросские бойцы, они от сердца. Там, в Донецке и Луганске, будут рады любой помощи».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен