«Осторожно, мины!» Петербургские активисты обратили внимание на ужасное состояние Ситцевой улицы

«Осторожно, мины!» Петербургские активисты обратили внимание на ужасное состояние Ситцевой улицы
  Затопленная Ситцевая улица. Источник: ТГ-канал М. Шишкиной, прислано местным жителем

Смольный обещал отремонтировать Ситцевую улицу еще три года назад. Через два года это случилось, однако до сих пор состояние этой городской магистрали внушает ужас, особенно в межсезонье.

Ситцевая уже имеет неформальный статус «антидостопримечательности» - местные жители удивляются, каким образом можно было довести улицу до подобного состояния. Ливневка тут не в порядке, а асфальт давно уже практически отсутствует. Вместо него – сплошные ямы, которые во время регулярных затоплений скрываются под водой и представляют немалую опасность для автомобилей и пешеходов. Словно настоящие мины.

Акция "Молодого Петербурга" на Ситцевой улице. Источник: ВК-группа "Молодой Петербург"

Именно поэтому активисты движения «Молодой Петербург» провели очередную креативную акцию, разложив на улице бутафорские мины и поставив предупреждающее объявление.

- Если кто-то и устраивает военные акции – так это городское правительство, из-за чьей деятельности состояние города уже напоминает поствоенное, - комментирует акцию один из активистов. – Эти ямы на Ситцевой нельзя объяснить ничем иным, кроме как намеренными бомбардировками.

Акция "Молодого Петербурга" на Ситцевой улице. Источник: ВК-группа "Молодой Петербург"

Заинтересовались состоянием улицы и некоторые петербургские политики, например, депутат ЗакСобрания от «Справедливой России» Марина Шишкина.

- По поводу ужасающего состояния Ситцевой улицы, как и обещала, направила обращения в администрацию Приморского района и комитет по транспорту, - сообщила она. – Прошу включить бесхозный объект в Перечень автомобильных дорог общего пользования и отремонтировать. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен