Защитники парка Сахарова в Петербурге создали «стену позора» для чиновничьих отписок

Защитники парка Сахарова в Петербурге создали «стену позора» для чиновничьих отписок
  "Стена позора" в парке Сахарова. Фото Анны Шушпановой

В ходе последней встречи защитников парка Академика Сахарова там была установлена «стена позора», на которой активисты развесили все отписки, полученные ими из различных департаментов, куда они посылали обращения против застройки парка.

Кроме того, на встрече был поднят вопрос о возможной застройке детской площадке возле домов по Бестужевской улице – такая информация содержится в проекте панировки этой территории. Градозащитники призвали жителей этих домов также организовать инициативную группу для защиты площадки.

А жители домов на улице Замшина опасаются, что запланированные строительные работы приведут их жилища в аварийное состояние.

Что касается собственно парка Сахарова, то на днях его наконец-то посетила комиссия с проверкой заявлений градозащитников о том, что со стороны застройщика был нарушен ордер ГАТИ. После проверки строительный забор, на который и были жалобы, укрепили. До этого его секции летали по всей территории, что создавало риски для жизни людей.

Встреча защитников парка Сахарова. Фото Анны Шушпановой

Между тем, как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Куйбышевский районный суд северной столицы принял к производству административное исковое заявление инициативной группы защитников парка Сахарова к петербургской Службе государственного строительного надзора и экспертизы. Заинтересованным лицом в иске указана школа олимпийского резерва по дзюдо им. А.С. Рахлина. Истцы просят признать незаконным разрешение на строительство на земельном участке № 1 по улице Замшина.

ИА FederalCity неоднократно сообщало об этой конфликтной ситуации. Согласно существующему проекту, в парке намерены возвести спортивный центр, а также построить для его посетителей и сотрудников парковку на две сотни автомобилей. Заказчиком застройки выступает Фонд поддержки и развития дзюдо имени известного тренера Анатолия Рахлина.

.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен