Провокации против украинских поп-звезд выявили велику зраду?

Провокации против украинских поп-звезд выявили велику зраду?
  Маска. Источник: https://pixabay.com

Целенаправленные провокации против известных украинских поп-исполнителей выявили их готовность выступать перед россиянами или в России. Сами звезды эстрады произошедшее не комментировали, подтвердить подлинность участия в разговоре представителей поп-звезд пока невозможно. 

В телеграм-канале "НЕБОЖЕНА" появились публикации, в которых приводятся подробности переговоров о выступлениях в России или для россиян ряда украинских поп-исполнителей. 

В одной из аудиозаписей якобы запечатлены переговоры с директором певицы Ани Лорак Екатериной Решетниковой. Последняя в ответ на предложение выступить в России уточняет, что в коллективе исполнительницы 20 человек, для трансфера нужно два билета бизнес-класса, остальные экономом, и обещает прислать подробный райдер. Концерт Ани Лорак директор оценила в 45 тысяч евро.

Телеграм-канал приводит пост, который ранее опубликовала Ани Лорак. В нем певица написала, что ее сердце с украинцами. 

Однако СМИ также сообщают, что Минкульт Украины включил 43-летнюю артистку в "черный список", а в ее родных Черновцах убрали установленную в ее честь именную звезду, поскольку певица не комментирует ситуацию и якобы продолжает с дочерью Софией жить в Москве. 

Ани Лорак. Источник: телеграм-канал "НЕБОЖЕНА" 

Еще в одной публикации телеграм-канал "НЕБОЖЕНА" приводит скриншоты переписки с директором певицы Ольги Цибульской. Он якобы в телефонном разговоре подтвердил, что певица готова спеть на вечеринке у российского предпринимателя за 5 тысяч долларов и выслал райдер.


Украинские СМИ сообщают, что Цибульская находится сейчас на западе Украины.  

Ранее и другие украинские звезды шоу-бизнеса, если верить публикациям в Telegram и СМИ, поддались на провокации и согласились выступать в России или для россиян за рубежом несмотря на свое однозначное и жесткое осуждение специальной военной операции России на Украине. 

Среди них, помимо Лорак и Цибульской, Вера Брежнева и Иван Дорн.

Телеграм-канал "НЕБОЖЕНА" опубликовал переписку менеджера Дорна с представителем российской компании. Фиктивный заказчик предложил выступить Дорну на корпоративе в России. Со стороны Дорна запросили гонорар в 40 тысяч евро плюс оплату расходов по райдеру. Требованием со стороны артиста был также запрет на съемку выступления и публикацию его в соцсетях.

Отрывок переписки, якобы состоявшейся с представителем поп-исполнителя Ивана Дорна. Источник: телеграм-канал "НЕБОЖЕНА" 

Вере Брежневой было предложено выступить для российской элиты за рубежом. Звезда, находящаяся в Италии, согласилась спеть для россиян. Телефонный разговор с директором Веры – Сергеем Сметаниным – был опубликован в телеграм-канале "НЕБОЖЕНА". 

Корреспондент МК также подтвердил, что Брежнева и Лорак согласны выступать на российских корпоративах. 

Известно также, что Валерий Меладзе накануне дал концерт на частной вечеринке в Санкт-Петербурге, о чем сообщило комьюнити Admin.Anshlak. В культурной столице Меладзе выступал 25 марта и в БКЗ «Октябрьский», пишет МК.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что спикер Государственной Думы Вячеслав Володин предложил уволиться российским деятелям культуры, не одобряющим спецоперацию России на Украине. Он напомнил, что руководство Мюнхенской филармонии поставило ультиматум Валерию Гергиеву – "определиться до понедельника" и уволило мастера, не добившись от него отмежевания от действий своего государства. В России деятелям культуры и шоу-бизнеса также необходимо определиться, уверен спикер ГД.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен