В Германии русских выгоняют из ресторана и не принимают на лечение — Пригожин высказался о двойных стандартах ЕС

В Германии русских выгоняют из ресторана и не принимают на лечение — Пригожин высказался о двойных стандартах ЕС
  Олаф Шольц. Источник: https://olaf-scholz.spd.de

Бизнесмен Евгений Пригожин высказался о распространенной в Европе политике двойных стандартов.

В беседе с немецким порталом T-online Пригожин прокомментировал высказывание канцлера Германии Олафа Шольца, заявившего об отсутствии геноцида русскоговорящего населения в республиках Донбасса со стороны киевского режима. Предприниматель подчеркнул, что весь ЕС, в том числе и Германия, ведет себя лицемерно, когда речь заходит о России.

«Канцлеру Шольцу за деда в СС не должно быть стыдно, а дети Евгения Пригожина со стыда должны сгореть, что их папа ― Евгений Пригожин. К двойным стандартам ― во всем мире истошный ор, в котором слышно только: «русские – твари». В Германии человека с русским паспортом выгоняют из ресторана, а русских пациентов не принимают на лечение», ― цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».  

Евгений Пригожин. Фото: Блокнот  

По словам Евгения Пригожина, США и Европа «встали на путь двойных стандартов». Он отметил, что об убийстве украинцев кричит весь мир, а когда умирают россияне — это замалчивают.

Бизнесмен также подчеркнул, что всемирная жалость к Украине ― лишь прикрытие Европой корыстных целей, пользующейся государством, чтобы разжечь вражду между двумя братскими странами и добиться желаемого.

«Переворот на Украине делался с одной главной целью: чтобы брат плюнул в лицо брату, и чтобы устроить между ними кровавую бойню», ― заявил Пригожин.

Предприниматель добавил, что, хоть Соединенные Штаты и получили то, чего так желали, но и русские всегда достигали своих целей. В то время как немцы «получали по ушам». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен