Небольшой ремонт потребовал запросов депутата МГД в Мосжилинспекцию, прокуратуру и контроля вице-мэра

Небольшой ремонт потребовал запросов депутата МГД в Мосжилинспекцию, прокуратуру и контроля вице-мэра
  Ремонт дома. Источник: https://pixabay.com

Депутат Мосгордумы Михаил Тимонов рассказал, как ему пришлось написать несколько официальных обращений после просьбы к нему жителей района Свиблово, которые не смогли добиться от своих управляющих компаний своевременного ремонта козырьков над подъездами.  

Как сообщает Михаил Тимонов, к нему обратились жители не из его избирательного округа – жильцы ЖК «Ботанический Сад-2» (ул. Сельскохозяйственная, 38к1, район Свиблово; застройщик – ООО «Девелоперская компания ПИОНЕР»). Они рассказали, что управляющие компании корпусов 1 и 2 плохо исполняют свои обязанности. На протяжении нескольких месяцев не проводились работы по восстановлению разбитых стеклянных козырьков над входными группами подъездов, что создавало опасность для жителей, особенно в зимнее время, когда с крыш возможно падение льда и снега. 

"Мной были сделаны запросы в Мосжилинспекцию и прокуратуру города Москвы.

Мосжилинспекция в ходе проверки обнаружила ряд нарушений, УК привлечена к административной ответственности.

Прокуратура перенаправила мой запрос заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам ЖКХ П.П. Бирюкову, который, в свою очередь, сообщил, что до 1 мая проблема будет решена", – написал депутат. 

Требующий ремонта подъезд в ЖК «Ботанический Сад-2». Источник: телеграм-канал "Тимонов" 


Ранее ИА FederalCity сообщало, что в районе Богородское жители шести домов добились победы в борьбе против навязчивой управляющей компании: суд признал неправомерным отказ Мосжилинспекции утвердить результаты реальных общих собраний собственников, на которых жильцы выбрали другую УК. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен