В ВАО Москвы жителям приходится останавливать варварские действия коммунальщиков

В ВАО Москвы жителям приходится останавливать варварские действия коммунальщиков
  Кусты на Измайловском бульваре после обрезки "Жилищником". Источник: "Изнанка Измайлово"

Москвичи обратили внимание на то, как безобразно обрезают работники "Жилищника" кустарники и деревья, и обращаются в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и к муниципальным депутатам. Однако коммунальщики продолжают действовать, уродуя зеленые насаждения.  

Как сообщил телеграм-канал "Изнанка Измайлово", местные муниципальные депутаты написали обращения в Департамент  природопользования и охраны окружающей среды (ДПиООС) с требованием приостановить обрезку кустов на Измайловском бульваре до привлечения специалистов. Остановить работы удалось после публикации в Телеграме фото и видео последствий грубой работы. 

Последствия обрезки. Источник: телеграм-канал "Изнанка Измайлово"

Позднее телеграм-канал проинформировал читателей, что место работ проинспектировали Экологический контроль ВАО (подразделение ДПиООС) и муниципальный депутат района Надежда Загордан.

В итоге обрезка кустов была остановлена "до нормативных сроков" – "Жилищник района Измайлово" сможет приступить к обрезке только после того, как опадут листья. Все срезы, сделанные неострым инструментом и со следами отрывания веток, будут обновлены с использованием заточенного инструмента, а срезы на ветках большого диаметра будут обработаны замазкой коричневого цвета. 

Однако, как сообщили ИА FederalCity активисты района, авторы телеграм-канала "Изнанка Измайлово", вчера они увидели ещё более безобразную обрезку деревьев, теперь уже на территории одной из школ района. 

"Тупым инструментом повредили кустарники и деревья. Стволы треснули, кора оторвана на протяжении десятков сантиметров от спилов", – рассказали авторы телеграм-канала. 

Вновь было направлено обращение в ДПиООС. 

Обрезка деревьев в районе Измайлово. Источник: "Изнанка Измайлово" 

Ранее ИА FederalCity неоднократно сообщало о непрофессиональных и даже варварских действиях коммунальных работников Москвы при работах по уходу за зелеными насаждениями. Так, москвичи постоянно жалуются на безжалостную обрезку ветвей на деревьях или кошение травы вопреки здравому смыслу и с нарушением установленных правил.   



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен