На территории стадиона "Искра" в СВАО построят высотный жилой комплекс

На территории стадиона "Искра" в СВАО построят высотный жилой комплекс
  Проект застройки на ул. Сельскохозяйственная, 26. Источник: телеграм-канал "Недвижимость. Инсайды"

Проект на улице Сельскохозяйственной, 26 получил положительное заключение Мосгосэкспертизы

Ранее по этому адресу планировалось строительство гостиницы, теперь в этом популярном месте появится жилой комплекс на 101 тыс. кв. метров и спортивно-оздоровительный кластер.  

Застройщиком проекта выступает группа "Родина"

Эксперты по московской недвижимости отмечают высокий спрос на жилье в данном районе. Вблизи комплекса, который на сайте группы "Родина" носит название "Союз" и определятся как "спортивно-оздоровительный кластер юности и здоровья", расположены парк "Сад Будущего", река Яуза, Леоновская роща. Проект предусматривает реконструкцию стадиона "Искра", создание нескольких спортивных площадок, возведение корпусов с апартаментами и общественный центр. Предусмотрен также подземный паркинг. 

Сайт мэрии mos.ru писал со слов главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, что в спорткомплексе разместят бассейны для взрослых и детей, хоккейное поле, залы для занятий сквошем, боксом, фехтованием, борьбой и настольным теннисом. Кроме того, там будут тренажерные и фитнес-залы, раздевалки, кабинеты для тренеров и медицинского персонала, склады инвентаря.

Проект "Союз". Источник: https://www.novostroy-m.ru 

Общественные обсуждения по проекту на портале "Активный гражданин" прошли в ноябре 2020 года. Как писал телеграм-канал "Медведь и Лось. СВАО", многие жители Ростокина столкнулись с тем, что не смогли проголосовать по данному проекту, так как обсуждения были организованы в пределах одной лишь территориальной зоны, на которой планируется застройка.

Проект застройки по адресу Сельскохозяйственная улица, 26. Источник: "Активный гражданин" 

Заключение Мосгосэкспертизы по проекту застройки на Сельскохозяйственной, 26. Источник: mos.ru 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что "Объект общественного назначения" может возникнуть в ВАО в районе Преображенское на озелененной территории, имевшей до недавнего времени статус объекта природного комплекса и статус объекта археологического наследия «Село Преображенское (место древнего поселения с зоной культурного слоя)», предположительном месте расположения первой Петровской верфи. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен