В Петербурге возбудили еще одно дело по статье об оскорблении чувств верующих

В Петербурге возбудили еще одно дело по статье об оскорблении чувств верующих
  Храм Троицы Живоначальной в СПб (Кулич и Пасха). Источник: "Википедия"

Дело было возбуждено следственным управлением Следкома РФ в Невском районе Петербурга. Его фигурантом является 36-летний фотограф Сергей Кондратьев, в Instagram (соцсеть запрещена в РФ) которого в период с декабря 2021-го по январь 2022 года было выложено видео поцелуя двух мужчин на фоне петербургского храма Троицы Живоначальной (Кулич и Пасха). 

Один из целующихся – сам Кондратьев, второй в материалах дела фигурирует как «неустановленный мужчина»

Восьмисекундный ролик сопровождался нецензурной песней.

На видео пожаловалась одна из прихожанок храма, которую возмутила демонстрация однополых отношений на фоне православной святыни. По ее заявлению СК и возбудил уголовное дело.

СК РФ в Невском районе Петербурга. Источник: Яндекс

Храм Троицы Живоначальной — приходская церковь СПб митрополии РПЦ, центр Невского благочиния. Построена в стиле русского классицизма в 1785—1790 годах по проекту архитектора Николая Львова. Неофициальное название Кулич и Пасха получила по облику храма и колокольни, решенным в виде традиционных пасхальных лакомств. 

Как сообщало ИА FederalCity, ранее по той же статье к 180 часам обязательных работ была приговорена блогерша Ирина Волкова, выложившая в Сеть свои фото в трусах на фоне Исаакиевского собора. 

Кроме того, к мировому судье Петербурга поступило уголовное дело несовершеннолетнего Андрея Курдова, который выложил в Интернет фото, запечатлевшее его с приятелем со спущенными штанами на фоне другого знаменитого петербургского храма – Воскресения Христова (Спас на Крови).

ИА FederalCity сообщало и о еще нескольких подобных случаях, произошедших в прошлом году. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен