Петербургские коммунисты озаботились спасением Шуваловского парка

Петербургские коммунисты озаботились спасением Шуваловского парка
  Шуваловский парк. Источник: «Википедия»

Продолжается общественная кампания за сохранение Шуваловского парка, о которой неоднократно сообщало ИА FederalCity. За исторический парк, на территории которого находится несколько архитектурных памятников и которому угрожает застройка, борются градозащитники, часть из которых входит в общественную организацию «Мой город».

Представитель этой организации будет теперь работать в составе Совета представителей общественных объединений при фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. 

- Коммунистами защитникам Шуваловского парка уже давно оказывается информационная и юридическая поддержка. Она будет оказываться и впредь, - отметил во время обсуждения с социальными активистами ситуации вокруг парка руководитель фракции КПРФ в ЗакСобрании Роман Кононенко.

Обсуждение активистами проблемы Шуваловского парка. Источник: Движение гражданских инициатив

Борьба за сохранение Шуваловского парка против планов его застройки будет, в частности, предметом рассмотрения на IX Санкт-Петербургском социальном форуме, намеченном на 2 июня этого года. Как заверил общественных активистов Кононенко, городское отделение КПРФ и депутаты-коммунисты городского парламента окажут организационно-техническую поддержку в его проведении.

- Защитники Шуваловского парка должны знать, что в своих справедливых требованиях они не одиноки, они всегда могут рассчитывать на нашу помощь, - заявил Кононенко.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что петербургские градозащитники из объединения «Шуваловский парк народу» передали коллективное обращение к главе корпорации «Ростех», которая стремится избавиться от принадлежащих ей природных и исторических памятников парка.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен