Севастопольские дорожники оперативно отремонтировали три пригородные трассы

Севастопольские дорожники оперативно отремонтировали три пригородные трассы
  Ремонт автодороги Штурмовое-Хмельницкое в пригороде Севастополя. Источник: sev.gov.ru.

Досрочно завершены работы на автодорогах Верхнесадовое-Симиренко, Штурмовое-Хмельницкое, 44-46 км шоссе Симферополь-Севастополь – сообщает ИА FederalCity.

Отремонтированные в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" три пригородные трассы общей протяженностью в 10 километров сданы в эксплуатацию.

Этому предшествовала приемка работ силами специалистов  дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, которые протестировали образцы асфальтобетонного покрытия верхнего слоя дорожного полотна и признали высокое качество покрытия.

Кроме ремонта непосредственно дороги, севастопольскими дорожниками обновлены тротуары и бордюры, а также нанесена разметка.

         Пригородные автодороги Севастополя до и после ремонта. Источник: sev.gov.ru.

В настоящее время в рамках исполнения нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" работы идут на 34 из 72 объектах города федерального значения. Наиболее масштабные из них ведутся на улицах Горпищенко, Рыбаков, Маяковского, Гвардейской, на пригородных шоссе Гончарное – Ялтинская трасса и Орловка-Полюшко.

Вскоре стартует ремонт дорожного покрытия на проспекте Героев Сталинграда, улицах Щитовая, Гвардейская, Инкерманская, Коли Пищенко, Академическая и ряде других.

         Пригородные автодороги Севастополя до и после ремонта. Источник: sev.gov.ru.

По соглашению с правительством Москвы ремонтируется дорожное покрытие на улицах Летчиков, Суворова, Челнокова, на подъезде к Парку Победы – всего 7 объектов.

Наиболее крупной локацией является строительство 8-го, заключительного этапа федеральной трассы "Таврида", готовность которого составляет 70%.

Взятый севастопольскими дорожниками темп позволяет увеличить число объектов. Как сообщил директор профильного департамента Павел Иено, городским правительством направлена заявка на дополнительное финансирование в объеме 450 миллионов рублей, что даст возможность отремонтировать еще около 20 километров дорожного полотна. Как стало известно, большая часть этих средств будет направлено на ремонт Фиолентовского и Монастырского шоссе.

          Пригородные автодороги Севастополя до и после ремонта. Источник: sev.gov.ru.

Вместе с тем, при реализации планов правительства РФ по развитию экономики страны приходится учитывать последствия санкционной войны, очередная и масштабная фаза которой началась после 24 февраля. Повсеместно нарушаются цепочки поставок, Россию покидают многие концерны и компании, накладывается запрет на важный для производства импорт.

Тем не менее, севастопольские дорожники уверены, что временные сложности не станут препятствием для исполнения намеченных на 2022 год планов.

           Пригородные автодороги Севастополя до и после ремонта. Источник: sev.gov.ru.

Дело в том, что Севавтодор имеет собственный асфальтобетонный завод, где используются отечественные материалы. Оборудование российского образца работает на полную мощность и позволяет изготавливать до 100 тонн асфальтобетонной смеси в час, так что перебоев быть не должно, уверен Иено.

Общее количество средств, выделенных на реализацию в Севастополе нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в 2022 году, составляет более 986 миллионов рублей. На эти средства предстоит отремонтировать 51 дорогу протяженностью около 57 километров и  заменить покрытие на 24 объектах общей площадью в 207 тысяч квадратных метров.

          Пригородные автодороги Севастополя до и после ремонта. Источник: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен