В Москве на недавно благоустроенном бульваре год будет идти реконструкция газопровода

В Москве на недавно благоустроенном бульваре год будет идти реконструкция газопровода
  Инфощит на месте реконструкции газопровода. Источник: телеграм-канал "Реальная жизнь ВАО"

Недавно благоустроенный бульвар в начале Зеленого проспекта в районе Перово оказался перекопан в связи с реконструкцией газопровода, которая затянется на год. 

Как сообщает телеграм-канал "Реальная жизнь ВАО (Москва)", бульвар на Зеленом проспекте "больше не входит в список приятных прогулочных зон района Перово". 

"Плитка взломана, газоны перекопаны, грунт местами проваливается, а лавочки частично ликвидированы", – пишет телеграм-канал. 

Произошло это в связи с ремонтом газопровода, который проводит ООО "ПК Эпсилон". Телеграм-канал обращает внимание на то, что бульвар был недавно благоустроен, поэтому бюджетные средства были потрачены на благоустройство напрасно. 

Кроме того, реконструкция газопровода продлится год – с сентября 2021 по октябрь 2022. При этом на бульваре не ведется никаких работ, здесь ничего не происходит, пишет телеграм-канал.

"Есть подозрение, что на ремонт газопровода не нужен год, даже если ремонтировать его медленно, главное – ремонтировать его без перерывов", – заключает "Реальная жизнь ВАО (Москва)". 

Сквер на Зеленом проспекте в районе Перово. Источник: "Реальная жизнь ВАО (Москва)" 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Москве нередко при проведении благоустройства бюджетные средства расходуются нерационально, так как на недавно благоустроенных объектах проводятся новые работы, которые разрушают сделанное накануне. Так, в районе Якиманка в 2021 году на Донской улице полностью был заменен асфальт, но в 2022 году "Мосводоканал" начал здесь замену коммуникаций, хотя, как указывают местные муниципальные депутаты и активисты, замену коммуникаций можно было провести во время строительства, которое шло на Донской улице почти три года. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен