Сбежавший из России Невзоров** продолжает оскорблять россиян

Сбежавший из России Невзоров** продолжает оскорблять россиян
  А. Невзоров. Источник: "Википедия"

Включенный в реестр СМИ-иноагентов и объявленный в уголовный розыск журналист Александр Невзоров** дал интервью украинскому блогеру Дмитрию Гордону*. Он подтвердил свою связь с националистической группировкой и оскорбил всех россиян, поддерживающих специальную военную операцию на Украине. 

Невзоров за последнее время успел «прославиться» многочисленными скандальными высказываниями. Так, он назвал членов неонацистского батальона «Азов» (признан террористической организацией и запрещён в России) «потрясающими людьми». 

На этот раз в ходе интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону, известному своей ненавистью к русским, Невзоров подтвердил, что поддерживает связь с главой неонацистского батальона «Азов», а также заявил, что сейчас находится в Доминиканской республике, где «лечит коз». 

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента. 
«Мы часто беседуем с «Калиной» (заместитель командира полка «Азов» - прим. ред.), и он говорит: ну тебя-то кто втянул в это во все?» — сообщил Невзоров, тем самым подтвердив свою связь с главой неонацистского батальона. 

Объясняя причины своей ненависти к России и всем русским, сбежавший за границу от тюрьмы Невзоров, заявил, что его втянула в это «необходимость». 

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента. 
 «Вот эта необходимость не быть дерьмом, не быть холуем, не быть обслугой фашистского режима», — заявил Невзоров. 

Таким образом Невзоров прямо оскорбил людей, которые поддерживают специальную военную операцию России на Украине. Это в очередной раз показало ненависть Невзорова к некогда родной стране и россиянам. 

Санкт-Петербург. Источник фото: pixabay.com 

Напомним, ранее СМИ сообщали о дружеских отношениях губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с Невзоровым. Журналист выступал его консультантом во время выборов градоначальника Северной столицы в 2019 году. Позже представители Смольного удалили из Сети часть материалов о связи Беглова и Невзорова. 

*Росфинмониторинг 06.04.2022 г. внес украинского журналиста Дмитрия Гордона в список лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму или экстремистской деятельности. 

**Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен