Управа Лефортово рекламирует концерты, но игнорирует жалобы горожан?

Управа Лефортово рекламирует концерты, но игнорирует жалобы горожан?
  Газон на территории "Символа" выглядит совсем не празднично... Фото: ТГ-чат ЖК

ИА FederalCity несколько раз рассказывало о разных проблемах жилого комплекса «Символ», построенного компанией «Донстрой» на месте завода «Серп и Молот» в районе Лефортово, но этот ЖК продолжает давать все новые поводы для критики. На этот раз у его жителей случился конфликт с управой района, а поводом для него неожиданно стали сообщения заместителя главы управы по работе с населением Марины Осиповой о предстоящем праздновании 9 мая в Лефортовском парке

5 мая в телеграм-чате собственников ЖК «Символ» появилась информация о концертах с участием театральных артистов, хореографических коллективов и военного оркестра, а также о торжественном марше «Дорога памяти», в котором могли принять участие москвичи с фотографиями своих отцов, дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Казалось бы, что плохого в анонсе торжественных мероприятий, запланированных на День Победы

Часть анонса мероприятий в День Победы в Лефортово. Фото: ТГ-чат ЖК "Символ" 

Некоторые обитатели «Символа» обрадовались этим анонсам и поблагодарили Марину Осипову, но большинство возмутились тем, что до этого управа Лефортово три месяца не отвечала на их жалобы, опубликованные в чате. Все проблемы, о которых они писали, были проигнорированы – и только перед праздником чиновники вдруг «подали признаки жизни». Некоторые жильцы заподозрили, что управа специально отчитывается об организации концерта и шествия, чтобы отвлечь внимание горожан от других дел? 

- Вы в реальных делах будете помогать? Почему управа на последние две жалобы, написанные еще в феврале, не отвечает? У нас стройка под окнами круглосуточная с шумом, мусор скидывали с верхних этажей, повредив машины, шприцы и бутылки валяются, вам не стыдно такое гетто под окнами иметь? – бушевали обитатели «Символа» под сообщениями о празднике. 

Игровая площадка в парке "Зеленая река". Фото: ТГ-чат ЖК "Символ" 

Шприцы, бутылки и другой мусор жители этого комплекса постоянно находят в парке «Зеленая река», созданном компанией «Донстрой» и еще летом прошлого года превратившемся в свалку из-за того, что застройщик не передал этот парк в собственность города. В результате там некому наводить порядок, а после зимы в парке еще и пришли в негодность разные декоративные элементы. Об этом парке, а также о шумной строительной площадке, на которой возводятся новые корпуса ЖК, жильцы и писали в чате, так и не получив от управы Лефортово никаких откликов. 

Так что теперь разгневанных горожан вполне можно понять. Они приобрели не самые дешевые квартиры в не самом дешевом комплексе, и хотят жить соответственно потраченным средствам. И если бы анонсы торжественных мероприятий не заменяли решение насущных проблем «Символа», а управа Лефортово и управляющая компания ЖК быстро и результативно реагировали на обращения граждан, сообщения о празднике, уж наверное, вызывали бы у них только положительные эмоции? 

«Символ» - далеко не единственный ЖК, построенный фирмой «Донстрой», обитатели которого не могли в полной мере радоваться майским праздникам из-за многочисленных нюансов, которые регулярно освещает на своем сайте ИА FederalCity. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен