Шугалей готов обсудить с Бегловым статус городов-побратимов Петербурга и Луганска

Шугалей готов обсудить с Бегловым статус городов-побратимов Петербурга и Луганска
  Максим Шугалей. Фото: "Вести"

Петербургский социолог Максим Шугалей предложил губернатору Александру Беглову встретиться для обсуждения побратимства между Северной столицей и Луганском. Идею уже поддержал глава ЛНР Леонид Пасечник, отметил ученый в своем телеграм-канале.

С предложением сделать Петербург и Луганск городами-побратимами Шугалей выступил еще 1 мая. Он отметил, что данный шаг является логичным в текущей ситуации и поможет сближению двух городов. Это также приведет к установлению устойчивых социокультурных связей. Социолог уже обсудил эту идею с главой ЛНР Пасечником, выразившим согласие. Теперь Шугалей планирует встретиться с губернатором Бегловым, со стороны которого надеется получить поддержку инициативы. Письмо градоначальнику социолог направил в среду, 11 мая.

«Рассчитываю, что А.Д.Беглов не останется в стороне в вопросе помощи братскому народу ЛНР и ДНР и окажет содействие в реализации инициативы о городах-побратимах», - написал ученый. 

Визит Шугалея в Луганскую народную республику состоялся 8 мая. Глава региона Леонид Пасечник поддержал законопроект о присвоении статуса городов-побратимов Петербургу и Луганску. Согласно документу, побратимство могут выбрать и другие крупные города РФ. Помимо сближения городов на уровне экономик и культурных связей таким образом можно решить множество гуманитарных вопросов, отмечал ученый. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен