В реальности дорогой ЖК оказался хуже, чем в рекламе?

В реальности дорогой ЖК оказался хуже, чем в рекламе?
  Фотография стройплощадки ЖК "Зиларт". Фото: ТГ-канал "Novostroyman. Москва. Недвижимость"

Некоторое время назад ИА FederalCity рассказывало о жилом комплексе «Символ», заявленном, как ЖК бизнес-класса, часть корпусов в котором оказались больше похожими на ничем не примечательный комфорт-класс. Как выяснилось, это не единственные в столице дома, при возведении которых изначальный проект несколько изменился в процессе исполнения. 

Телеграм-канал «Novostroyman. Москва. Недвижимость» обратил внимание на различия между рекламным изображением нескольких корпусов комплекса бизнес-класса «Зиларт», строящегося компанией «ЛСР», и их реальным внешним видом. На первый взгляд отличия между ними не особенно бросаются в глаза, однако при более внимательном изучении можно заметить много вызывающих вопросы странностей. 

На фотографии достроенные и еще возводящиеся здания этого ЖК выглядят более простыми, похожими на старые типовые многоквартирные дома, а не на здания бизнес-класса, в то время как на рендере художник изобразил два корпуса с очень необычными по форме, рельефными стенами, вполне соответствующими дорогим жилым домам. 

Рендер ЖК "Зиларт" выглядит более привлекательно, чем этот ЖК в действительности? Фото: ТГ-канал "Novostroyman. Москва. Недвижимость" 

- Медиа 1 – рендер, медиа 2 – суровая колхозная реальность, - прокомментировали это корреспонденты «Novostroyman». 

Правда, с ними согласились не все читатели этого канала. Некоторые посчитали, что авторы слишком уж придираются к компании «ЛСР» и что отделка внешних стен домов на рендере и на фотоснимке кажется разной, потому что эти изображения сделаны с разных ракурсов. Но другие читатели обратили их внимание на конкретные детали этих двух картинок, которые действительно не совпадают, независимо от ракурса. 

- У белого дома идентичная облицовка на всю высоту, на рендере это не так. Коричневый дом на рендере также отделан панелями разного цвета, по итогу цвет одинаковый. Дома вышли плоские, в отличие от рендеров, - объяснила одна из подписчиц канала. 

Жителей одного из корпусов "Зиларта" ждет вечная ночь? Фото: pexels.com 

При этом фотоснимок комплекса показал, что у него есть и более серьезные недостатки, чем чересчур скромный внешний вид. На рекламной картинке не видно, что позади изображенных на ней корпусов, во внутреннем дворе, должен находиться еще один дом, менее высокий, чем стоящие перед ним. А вот на фотографии этот «внутренний» корпус виден очень хорошо, и уже сейчас, до того, как все дома в этом месте будут достроены, можно понять, что на него будет весь день падать тень от соседних домов, и живущие в нем люди, особенно те, кто поселится на нижних этажах, останутся без солнечного света? 

Этого можно было бы избежать, если бы отдельные корпуса «Зиларта» возводились не так близко друг к другу? 
ИА FderalCity рассказывало и о еще более крупных проблемах ЖК «Зиларт» - о том, как летом 2021 года в одном из его уже сданных в эксплуатацию и заселенных корпусов начали обваливаться навесные потолки. Тогда лишь чудом не пострадал никто из жильцов?  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен