Идея площадки для собак в ЮЗАО Москвы – предвыборный пиар или реальный проект?

Идея площадки для собак в ЮЗАО Москвы – предвыборный пиар или реальный проект?
  Марина Акатова. Источник: личная страница в соцсети

В районе Ломоносовский общественная активистка – вероятный кандидат на будущих муниципальных выборах – предложила создать в местном парке новую площадку для выгула собак. Однако идея не подкреплена конкретными данными о ее стоимости и другой необходимой технико-экономической информацией, отмечает телеграм-канал "Ломоносовский МО". 

Педагог Марина Акатова выдвинула идею устроить в парке «Надежда» площадку для выгула собак. Инициативу сразу подхватило издание "Мой район" (uzao.online). Здесь опубликовали информацию о том, что Акатова уже провела встречу общественников, выступающих за создание на территории Ломоносовского района дополнительных мест для выгула домашних животных.

В публикации приводятся слова общественницы о том, что в районе плохо представлены интересы владельцев домашних питомцев (у самой активистки тоже есть собака). На встрече договорились запустить сбор подписей по выделению и обустройству в парке "Надежда" специальной зоны для выгула и тренировок домашних питомцев, активистка пообещала работу с юридической и проектировочной частью взять на себя. 

Устаревшее оборудование площадки для выгула собак. Источник: блог Сергея Собянина 

Однако на инициативу с долей скепсиса отреагировали в телеграм-канале "Ломоносовский МО". Здесь намекнули, что проект может быть инспирирован в рамках кампании раскрутки будущего провластного кандидата и не основан на конкретных расчетах. 

Здесь напомнили, что в начале года мэр Москвы Сергей Собянин предложил депутатам возглавить обсуждение нового формата площадок для собак. 

"Важная для обсуждения информация (стоимость, источник финансирования и так далее) в публичном доступе отсутствовала, поэтому была дважды запрошена с помощью официальных обращений, но даже стоимость работ так и не удалось узнать – в ответах были ссылки только на сайт с фотографиями уже реализованных проектов", – написал телеграм-канал.

Новая площадка для выгула собак. Источник: блог Сергея Собянина 

Переписка по этому вопросу (опубликована на официальном сайте муниципального округа "Ломоносовский") с мэрией какой-либо конкретики не дала. Из префектуры ЮЗАО, куда из мэрии "спустили" письмо от депутатов Ломоносовского района, ответили, что детальной информацией о будущих площадках не располагают. 

"И здесь опять возникают вопросы к организации системы управления городом. Если на предельно конкретный вопрос по теме, к которой мэр сам предложил привлечь муниципальных депутатов, ответа по существу нет, то наверно здесь что-то не так", – написали тогда – в феврале 2022 года – в телеграм-канале "Ломоносовский МО". 

Муниципальный депутат МО "Ломоносовский" Владимир Калинин в комментарии к посту в телеграмме-канале написал:

"Она была директором школы 1536 и с треском была уволена после скандала, а в 2017 году проиграла на муниципальных выборах". 

Скриншот из телеграм-канала "Ломоносовский МО" 

В публикации от 4 октября 2019 года, на которую сослался Калинин, рассказывается, что директор московской школы №1536 Марина Акатова написала заявление об уходе после того, как ранее стало известно об издевательствах в этом учреждении школьников над сверстником.  

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Москве, по мнению врио руководителя аппарата Совета депутатов МО "Ломоносовский" Ольги Сидельниковой, сложилась практика организации скоординированных предвыборных кампаний для провластных кандидатов, которая дискредитирует идею муниципальных выборов и местного самоуправления. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен